Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Сбербанк второй раз за месяц повысил ставки по ипотеке

18 февраля 2022, 12:22
Сбербанк второй раз за месяц повысил ставки по ипотеке
Фото: архив 66.RU
Рост произошел вслед за повышением ключевой ставки. По прогнозам аналитиков, в будущем ставки продолжат расти.

Ипотечная ставка в Сбербанке возросла на 1 процентный пункт (п.п.), сообщает «Интерфакс». Теперь взять ипотеку на готовое жилье и новостройки можно под 11,3% годовых. Ставки по программам господдержки остались прежними.

Последний раз в банке повышали ставки 1 февраля 2022 года: тоже на 1 п.п. Ставки по кредитам на приобретение готового и строящегося жилья, загородной недвижимости, комнаты, по молодежной ипотеке (после первого года) начинались от 10,3%.

Процентные ставки по флагманским депозитам банка «СберВкладу» и «СберВкладу Прайм» тоже возросли на 1 п.п и 1,5 п.п. соответственно. Рост ставки по вкладу «Промо Управляй» составил от 1,05 п.п. до 1,25 п.п. в зависимости от суммы неснижаемого остатка и срока размещения средств. Теперь максимальная доходность (с учетом капитализации процентов) по «СберВкладу Прайм» составляет 9,5%, отмечают в пресс-службе Сбербанка.

«Ставки адаптированы к изменениям рыночных условий. В ситуации растущей инфляции мы решили поддержать наших клиентов, предложив более выгодные условия сохранения средств», — отметил банк.