Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен

Мэрия Екатеринбурга под Новый год снесет три десятка нелегальных парковок. Адреса и карта

3 декабря 2021, 14:50
Администрация города демонтирует объекты охраны (будки, основания будок, шлагбаумы и ограждения) 29 незаконно обустроенных стоянок автотранспорта на территории Железнодорожного района.

Информация о государственном контракте на демонтаж нелегальных парковок на территории Железнодорожного района размещена на официальном сайте Единой информационной системы в сфере закупок.

Результаты конкурса уже подведены — работы (на них выделят порядка 150 тыс. рублей) выполнит ООО «Блокчейн» — компания, зарегистрированная на территории Республики Крым. Судя по данным сервиса «Контур.Фокус», основной вид деятельности «Блокчейна» — демонтаж зданий и строений, компания активно участвует в государственных закупках и выполняет работы для заказчиков на территории всей России.

Под снос пойдут 29 нелегально обустроенных паркингов. Большая их часть расположена на Сортировке, некоторые — в Заречном районе:

  • Автомагистральная, 11
  • Автомагистральная, 12
  • Ангарская, 26
  • Ереванская, 65а
  • Ангарская, 47 (с торца дома)
  • Ангарская, 48а
  • Ангарская, 56
  • Ангарская, 66 (напротив дома)
  • Ангарская, 50 / Билимбаевская, 28 (между домами)
  • Билимбаевская, 8
  • Билимбаевская, 8а
  • Билимбаевская, 19
  • Билимбаевская, 25/1 / Билимбаевская 25/2 (между домами)
  • Билимбаевская, 25/3 / Билимбаевская 25/4 (между домами)
  • Билимбаевская, 25/5 (напротив дома)
  • Бебеля, 138
  • Бебеля, 160а
  • Техническая, 149а
  • Техническая, 24/5
  • Дружининская, 3/1
  • Подгорная, 2
  • Готвальда, 14а
  • Машинистов, 11
  • Маневровая, 24а
  • Пехотинцев, 8/1
  • Расточная, 24/1
  • Расточная, 18/5
  • Седова, 17
  • Ангарская/Гайдара (в квартале улиц)

Как сказано в тексте государственного контракта, работы по демонтажу нелегальных паркингов исполнитель ведет согласно «Порядка выявления, выноса, хранения и возврата законным владельцам объектов движимого имущества, незаконно размещенных на территории муниципального образования «город Екатеринбург» (постановление администрации города № 2488 от 04.12.2020).

Исполнитель обязуется демонтировать объекты охраны паркингов и собственными силами вывезти их за пределы города на расстояние до 15 км от его границ. Подрядчик будет обязан хранить демонтированное имущество в течение года на принадлежащей ему собственной или арендованной площадке. Срок действия муниципального контракта — до 31 декабря 2021 года, срок выполнения работ — до 15 декабря 2021 года.

Ранее 66.RU писал о том, что в Екатеринбурге начался передел рынка нелегальных парковок, разборки за контроль над автостоянками в сфере, традиционно являющейся полукриминальной, стали происходить каждую ночь. Министерство по управлению государственным имуществом Свердловской области тем временем начало отбирать земли у арендаторов участков, использующих их для размещения незаконных паркингов.