Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Строители не успели открыть часть моста на выезде на Кольцовский тракт. Водители стоят в пробках

1 сентября 2021, 07:43
Строители не успели открыть часть моста на выезде на Кольцовский тракт. Водители стоят в пробках
Фото: Антон Буценко, архив 66.RU
Ускорить ремонт и запустить движение к началу учебного года просил губернатор, а затем и мэр. Позже подрядчики заявили о проблемах.

Дорожники не открыли к 1 сентября две из четырех ремонтируемых полос на мосту, расположенном на перекрестке Луганской и Объездной автодороги. Судя по онлайн-камере, работы по укладке асфальта продолжаются прямо сейчас. Движение на участке перекрыто.

На «Яндекс.Картах» видно, что на выезде и въезде с Кольцовского тракта уже в 7:30 утра начали скапливаться пробки.

По контракту срок сдачи моста — до конца октября. Однако в июле на место выезжал губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев — попросил подрядчиков ускориться и открыть дорогу к 1 сентября.

Неделю назад во время объезда представитель ООО «УралДорТехнологии» рассказал мэру Екатеринбурга Алексею Орлову о проблемах, которые тормозят окончание ремонта. Первая связана с поступлением средств на баланс компании, вторая — с МБУ «Водоотведение и искусственные сооружения» (ВОИС), которое не согласовало параметры барьерных ограждений. В итоге объявили, что к началу сентября удастся открыть только две из четырех полос.

Но и этого не произошло.

UPD: В пресс-службе администрации Екатеринбурга 66.RU заявили, что движение по мосту откроют в сентябре, не уточнив дату.