Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Строители затянули с ремонтом Луганской — Объездной. Мост откроют позже и не полностью

25 августа 2021, 12:21
Строители затянули с ремонтом Луганской — Объездной. Мост откроют позже и не полностью
Фото: Антон Буценко, 66.RU
По договору срок сдачи моста — до конца октября. Но Евгений Куйвашев поручил закончить работы к 1 сентября. В ответ Алексей Орлов заявил, что к этому сроку не успеть, ориентировочное время запуска движения — середина сентября. Во время очередного объезда 25 августа он озвучил новую дату — начало сентября. При этом эксплуатировать будут только часть путепровода.

Сроки ремонта на мосту, расположенном на перекрестке Луганской и Объездной дороги, затягиваются. К началу сентября удастся открыть только две из четырех полос. Об этом стало известно 25 августа на очередном объезде главы Екатеринбурга Алексея Орлова.

Во время общения с мэром представитель подрядчика ООО «УралДорТехнологии» заявил сразу о нескольких о проблемах, которые тормозят окончание ремонта. Первая — с поступлением средств на баланс компании, вторая — с МБУ «Водоотведение и искусственные сооружения» (ВОИС), которые не согласовали параметры барьерных ограждений.

«Нужно делать барьеры под заказ, а срок изготовления — 35 дней. Больше недели пытаемся решить эту проблему», — сказали представители подрядной организации Орлову.

На это он ответил, что ВОИСу еще на стадии согласования надо было «закладывать эти решения»: «На этой стадии, когда уже 35 дней, — это уже все, пусть обслуживают, как хотят. Услышали меня? Решить вопрос сегодня и мне отчитаться до вечера».

Что касается первого вопроса, тут чиновник пообещал, что деньги на счетах компании будут уже к вечеру 25 августа.

Еще 18 августа Алексей Орлов говорил, что развязку на выезде на Россельбан не успеют сдать к 1 сентября, как просил губернатор Евгений Куйвашев. Ремонт планировалось завершить к середине сентября. «Чуть-чуть не успеваем до 1 сентября. Но там по контракту все работы до 20 октября. Примерно на месяц или месяц с небольшим раньше завершим», — сообщил Орлов.

На встрече 25 августа представитель «УралДорТехнологии» сообщил, что движение откроют к 1 сентября, как и поручил глава региона, но только по двум из четырех полос.

  • Строители 10 июля закрыли половину моста на пересечении улицы Луганской и Объездной автодороги в направлении из города в сторону аэропорта Кольцово. В первый же понедельник на въезде и выезде из Кольцово образовалась многокилометровая пробка.
  • На место выезжал губернатор Свердловской области. Он попросил завершить работы к 1 сентября.
  • Во вторник, 17 августа, в Екатеринбурге досрочно открыли после ремонта Блюхеровский мост.