Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В Екатеринбурге досрочно открыли Блюхеровский мост

17 августа 2021, 19:06
Закончить ремонт по контракту должны были 31 августа, потом срок сдвинули на 25-е число.

В Екатеринбурге раньше срока закончили ремонт моста на Блюхера. Вечером 17 августа его официально открыли губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев и мэр города Алексей Орлов.

Всего дорожники отремонтировали более полутора тысяч метров дорожного полотна, в том числе почти 500-метровый путепровод. Заменены все деформационные швы, восстановлена гидроизоляция, заменено покрытие проезжей части и тротуаров, установлены новые бордюры. Общая стоимость работ — 155 млн рублей.

«Уже завтра жители нескольких микрорайонов не будут стоять в пробках по дороге в центр. После ремонта здесь появился пешеходный переход через железнодорожные пути и улицу Шефская. Теперь мы начнем проектировать лифты для маломобильных жителей и переход с моста прямо в Шарташский парк. Благодарен строителям, которые все поняли и справились с задачей по ремонту более полутора тысяч метров дорожного полотна на неделю быстрее, чем обещали. Надеюсь, многие подрядчики возьмут с них пример», — написал глава региона в личном аккаунте в Instagram.

Срок окончания реконструкции на Блюхеровском мосту по контракту — 31 августа. Позже мэр Екатеринбурга Алексей Орлов во время очередного объезда заявил, что его откроют досрочно — 25 августа. Но подрядчик сдал объект еще на 8 дней раньше срока.

В ближайшее время в городе должны закончить работы еще на нескольких больших объектах. С подробностями можно ознакомиться здесь.