Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Речь о безопасности пассажиров: СвЖД об обвинениях «УралДорТехнологии» в затягивании ремонта на Луганской

28 июля 2021, 15:38
Речь о безопасности пассажиров: СвЖД об обвинениях «УралДорТехнологии» в затягивании ремонта на Луганской
Фото: скриншот видео прямой трансляции / Администрация города Екатеринбурга
Ранее представитель «УралДорТехнологии» заявила, что сдачу участка могут задержать из-за требования РЖД выполнять работы только в технологические перерывы.

В пресс-службе Свердловской железной дороги ответили на заявления исполнительного директора «УралДорТехнологии» Светланы Тамбовцевой о том, что на развязке на пересечении улицы Луганской с Объездной автомобильной дорогой РЖД потребовали остановить работы.

Как пишут представители СвЖД, сейчас работы угрожают безопасности движения поездов.

«В настоящее время несогласованные работы, которые ведет ООО «УралДорТехнологии», угрожают безопасности движения поездов. Автомобильный путепровод на выезде на Кольцовский тракт расположен над однопутным электрифицированным перегоном Шарташ — Уктус (ветка на Полевской, Верхний Уфалей). Здесь проходят грузовые, пассажирские (шесть пар) и пригородные (девять пар) поезда», — поясняют в пресс-службе.

Также в СвЖД добавили, что подрядчик при планировании работ в полосе отвода должен направлять уведомления, чтобы получить информацию о перерывах в графике движения (технологических окнах) и согласование (допуск) на проведение работ.

«От организации «УралДорТехнологии», которая ведет ремонт путепровода в полосе отвода железной дороги, в охранной зоне действующей контактной сети и воздушной линии 10 кВ, необходимого пакета документов для согласования допуска на СвЖД не поступало. СвЖД готова оперативно рассмотреть заявки строительной организации и провести все необходимые технические мероприятия для выдачи допуска, как только в адрес железной дороги будут предоставлены необходимые документы», — говорят в сообщении представители организации.

  • «УралДорТехнологии» — один из крупнейших дорожных подрядчиков в Свердловской области. Подрядчик, к которому уже ранее возникали вопросы о сроках проведения ремонтных работ, выиграл контракты на 3,7 млрд рублей. В 2019 году «УралДорТехнологии» в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» отремонтировали дорогу на Шефской, получив контракт без торгов и снижения стоимости. В августе Шефская несколько раз затапливалась после ливней. Впрочем, в мэрии объяснили, что подтопление вызвано аварийной ситуацией и не имеет отношения к вопросам ремонта или текущего содержания этого участка сетей.
  • Координатор проектов «Трансперенси Интернешнл — Р» (организация, признанная Минюстом выполняющей функции иностранного агента) указала на недостатки «УралДорТехнологии» при ремонте улиц на Уралмаше. «УралДорТехнологии» потребовали опровергнуть высказывания о качестве ремонта на улицах Екатеринбурга, которые Екатерина Петрова разместила на своей странице в Facebook, а 66.RU упомянул этот пост в новости. Однако суд не согласился с тем, что компании нанесли какой-либо репутационный ущерб.
  • Строители 10 июля закрыли половину моста на пересечении улицы Луганской и Объездной автодороги в направлении из города в сторону аэропорта Кольцово. Утром в понедельник на въезде и выезде из Кольцово образовалась многокилометровая пробка.
  • Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев вызвал на разговор представителей компании «УралДорТехнологии» — подрядчика, ремонтирующего путепровод на Луганской — Объездной. «Я решил проверить, как подрядчик ведет работы, благо, что такая возможность есть на сайте администрации города. И с удивлением обнаружил, что на участке нет ни одного рабочего! И это в то время, когда рядом водители стоят в огромной пробке! Я поручил немедленно вызвать представителя компании «УралДорТехнологии» ко мне на разговор. Так работать нельзя», — написал Евгений Куйвашев в Instagram.
  • После возмущения главы региона мэр Екатеринбурга Алексей Орлов заявил, что мост будут ремонтировать круглосуточно.