Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Стройку ЕКАД сняли с коптера. Видео

19 февраля 2021, 14:14
Стройку ЕКАД сняли с коптера. Видео
Фото: Алексей Школа для 66.RU
Рабочие сосредоточились на строительстве развязки на примыкании к Челябинскому тракту. Полностью отрезок будет готов к 2023 году.

Департамент информационной политики Свердловской области опубликовал видеозапись с коптера, сделанную над строящейся развязкой ЕКАД, на примыкании к Челябинскому тракту.

Сегодня, 19 февраля, будущий участок Кольцевой между Челябинским и Полевским трактами посетил вице-премьер РФ Марат Хуснуллин. «В прошлом году по поручению президента Владимира Владимировича Путина мы дали дополнительное финансирование — два миллиарда рублей. И видим, что подрядчик под руководством региональных властей организовал работу. Видим хороший темп, видим возможность закончить работу раньше срока. Мы рассмотрим обращение региона о выделении дополнительного финансирования, о сдвижке имеющегося финансирования опережающим темпом. Я надеюсь, мы эту задачу решим, и дорога, которая запланирована была по контракту только к 2025 году — весь участок, будет построена раньше: один этап к 2022 году и один этап в 2023 году», — заявил он.

  • В апреле 2020 года Евгений Куйвашев во время совещания по видеосвязи попросил у президента РФ Владимира Путина 2 млрд рублей на завершение строительства ЕКАД. В ответ глава государства поинтересовался, входит ли строительство ЕКАД в планы профильного министерства. «Мы подали все заявки, министерство нас финансирует, на конец года выделили более 1,5 млрд рублей. В целом нам коллеги помогают. Но обозначенные деньги…» — не успел ответить губернатор. Путин тут же вице-премьеру Марату Хуснуллину поручил связаться с Куйвашевым и «представить предложения». «Объект очень важен для такого крупного мегаполиса, как Екатеринбург. Прошу вас проработать с губернатором», — сказал президент.
  • В июле правительство выделило 2 млрд рублей. Стройка ЕКАД пошла бодрее.
  • До 2023 года Свердловская область дополнительно получит 9 млрд рублей на строительство ЕКАД и реконструкцию участка «Семь ключей — Большой Исток». Средства выделят по нацпроекту «Безопасные и качественные автодороги»: в 2021 году — 2 млрд рублей, в 2022-м — 3,9 млрд, в 2023-м — 3,1 млрд.