Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Ночью в Екатеринбурге начнут эвакуировать машины, которые мешают уборке снега. Список улиц

25 января 2021, 17:55
Ночью в Екатеринбурге начнут эвакуировать машины, которые мешают уборке снега. Список улиц
Фото: Владислав Бурнашев, архив 66.RU
Мэрия попросила горожан не парковать транспорт на обочинах и в парковочных карманах на некоторых улицах.

В ночь на 26 января коммунальщики начнут вывозить снег с улиц Декабристов, Куйбышева, Парниковой и Тепличной. Движение на них перекроют инспекторы ГИБДД. Стоянка на улицах будет запрещена. Припаркованные на обочинах машины, которые будут мешать снегоуборочной технике, эвакуируют.

Днем в понедельник коммунальные службы продолжат вывозить снег. Сугробы будут убирать на улицах Тверитина, Луганской, Маяковского, Восстания — от улицы Бакинских Комиссаров до улицы Ломоносова, а также в переулке Трамвайном и по нечетной стороне дублера улицы Сахарова — от улицы Вильгельма де Геннина до улицы Мехренцева. Вместе с коммунальщиками будут работать сотрудники ГИБДД.

Мэрия попросила горожан «с пониманием отнестись к принимаемым мерам и исключить парковку автотранспортных средств вдоль обочин и в парковочных карманах обозначенных улиц».

  • В январе 2021 года в Екатеринбурге выпало 43 мм осадков при норме в 23 мм. Снегоуборочная техника явно не справляется с задачей — горожане критикуют качество работы коммунальных служб.
  • Причинами некачественной уборки снега в мэрии называли изношенность техники — по словам и. о. главы, она составляет 70% — и ее недостаток.
  • Мэрия сообщала, что с 1 по 20 января из города вывезли 239,9 тыс. тонн снега.