Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Алексей Орлов: снегоуборочная техника Екатеринбурга изношена на 70%

21 января 2021, 08:47
Алексей Орлов: снегоуборочная техника Екатеринбурга изношена на 70%
Фото: архив 66.RU
Врио главы города заявил, что область поможет финансово обновить гаражи районных ДЭУ.

Временно исполняющий обязанности главы Екатеринбурга Алексей Орлов заявил в эфире ОТВ о том, что снегоуборочная техника в городе изношена более чем на 70%. По его словам, в последний раз ее массово обновляли восемь лет назад, в 2012-м. Сейчас при сильных морозах машины часто ломаются.

В мэрии готовят список необходимой техники, с учетом того, чтобы ее можно было использовать для уборки города круглый год. «Понятно, что она стоит финансовых ресурсов. Такая договоренность у меня есть с губернатором, что область нам поможет приобрести технику. Поэтому сегодня обходимся теми силами, что есть, при необходимости привлекая возможности сторонних организаций, не только наших ДЭУ. Надеюсь, что эту работу мы в ближайшее время поправим и нареканий от жителей Екатеринбурга будет меньше», — заявил Орлов.

  • Улицы Екатеринбурга не чищены с прошлой недели.
  • Городская администрация ежедневно отчитывается о тысячах тонн вывезенного снега.
  • Прокуратура внесла Алексею Орлову представление из-за плохой уборки. «Есть над чем поработать: снежные накаты, сужение проезжей части и скользкие тротуары», — написал он в ответ на своей странице в Instagram.