logo

Алексей Орлов к понедельнику обещал чистые дороги, которыми будут довольны горожане. Вот что получилось

Григорий Постников, 66.RU

За минувшие сутки из города вывезли 13,2 тыс. тонн снега. Уборку города лично контролирует и. о. главы Екатеринбурга.

Фотограф 66.RU снял улицы города, которые к утру понедельника коммунальщики должны были очистить от снега. Такое обещание накануне дал и. о. мэра города Алексей Орлов.

«За полмесяца выпало больше месячной нормы осадков. Чудес не бывает. Я [в субботу] все планерки проводил, все объезды сделал, [в воскресенье] ровно тем же занимался. Думаю, завтра все жители города будут довольны, поедут на работу по чищеным дорогам, все будет организовано», — заявил Орлов порталу Е1.Ru.

Мы специально отправили фотографа пройтись только по центру города — там, где обычно дороги чистят лучше всего. На входной фотографии выше изображен проспект Ленина. Ниже — перекресток улиц Малышева и 8 Марта.

Григорий Постников, 66.RU
Григорий Постников, 66.RU

Примерно такая же картина на участке улицы Пушкина между Ленина и Малышева: снег на проезжей части есть, но видно, что дорогу чистили.

Григорий Постников, 66.RU
Григорий Постников, 66.RU

Проспект Ленина почищен неодинаково. Где-то снега почти нет — вот участок у пересечения с Карла Либкнехта.

Григорий Постников, 66.RU
Григорий Постников, 66.RU

Чуть подальше, в районе Главпочтамта, его становится больше.

Григорий Постников, 66.RU
Григорий Постников, 66.RU

Такая картина на обочине за несколько десятков метров до резиденции президента РФ на Урале — дома Севастьянова.

Григорий Постников, 66.RU
Григорий Постников, 66.RU

Пешеходную часть Вайнера тоже почистили. Снег свален в кучу посреди улицы, на горках играют дети.

Григорий Постников, 66.RU
Григорий Постников, 66.RU

Неубранные кучи лежат рядом с перекрестками на Ленина.

Григорий Постников, 66.RU
Григорий Постников, 66.RU

По данным пресс-службы администрации, за воскресенье и ночь на понедельник из города вывезли 13,2 тыс. тонн снега. В мэрии уверяют, что «службы благоустройства максимально эффективно используют всю спецтехнику и людские ресурсы, которые есть в распоряжении районных дорожно-эксплуатационных управлений». Уборку города лично контролирует и. о. главы Алексей Орлов.