Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Полтора года без Демина: в Свердловской области растет количество аварий, хотя по всей стране падает

4 октября 2019, 15:03
Полтора года без Демина: в Свердловской области растет количество аварий, хотя по всей стране падает
Фото: архив 66.ru
В целом по стране ДТП стало на 2,9% меньше. В нашем регионе их число выросло на 11% по сравнению с прошлым годом.

ГИБДД России подвела итоги по количеству ДТП, смертности и ранениям в них за восемь месяцев. По всем показателям наблюдается снижение. С января по август в России произошло 101 тыс. ДТП, что на 2,9% меньше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Число погибших в авариях в нашей стране уменьшилось на 8%, раненых — на 2,9%. Об этом сообщил заместитель начальника Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России полковник полиции Олег Понарьин.

Судя по статистике с сайта ГИБДД, почти по всем месяцам Свердловская область, наоборот, показывает увеличение и по количеству ДТП, и по смертности, и по ранениям в них. Так, в 2019 году количество аварий увеличилось на 11%. Пострадавших в авариях стало на 10,5% больше, чем за восемь месяцев прошлого года. Число погибших в ДТП выросло на 2,7%.

Показательным является январь 2018 и 2019 г. В прошлом году в том месяце было 189 аварий. В них погибли 26 человек, получили ранения 250. А в январе этого года произошло 233 ДТП с 37 погибшими и 338 ранеными.

Карта с цифрами за январь 2019 года. В колонке слева видно, сколько было ДТП, погибших и раненых в них за месяц. В колонке справа — на сколько процентов изменились эти показатели по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Видно ухудшение показателей почти по всем месяцам.

В пресс-службе ГИБДД по Свердловской области не дали оперативный комментарий по этому поводу, а посоветовали направить им официальный запрос.

В прошлом году начальника свердловской ГИБДД Юрия Демина сняли с должности после того, как его подчиненный устроил пьяное ДТП. Управление Госавтоинспекции по Свердловской области возглавил полковник полиции Алексей Кисляков. Юрий Демин теперь работает заместителем начальника службы безопасности по режиму и охране в УК «УЗТМ-Картэкс».