Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Автоинспекторы задержали пьяного виновника ДТП. Им оказался заместитель Юрия Демина

29 марта 2018, 17:56
Александр Юнусов устроил ДТП, а после него попытался скрыться. Догонять полковника пришлось его коллегам из городской инспекции. Когда водителя задержали, он отказался от медосвидетельствования.

Инспекторы ГИБДД задержали замначальника УГИБДД ГУ МВД по Свердловской области полковника Александра Юнусова за пьяную езду. Как сообщает пресс-служба регионального ГУ МВД, 28 марта около 23.30 на улице Окружной произошло ДТП. Водитель «Ситроена» столкнулся с «Тойотой», которая ехала в том же направлении. В результате ДТП никто не пострадал. Когда на место прибыли сотрудники ГИБДД, водитель «Ситроена» отказался от медосвидетельствования — полковник Юнусов был пьян.

Валерий Горелых, пресс-секретарь ГУ МВД по Свердловской области:

Автоинспекторы задержали пьяного виновника ДТП. Им оказался заместитель Юрия Демина

— В отношении него органы внутренних дел завели административное производство по статье 12.26 КоАП Российской Федерации. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения водительских прав на срок до двух лет и штраф в размере 30.000 рублей. По итогам начавшейся служебной проверки офицера уволят из системы МВД по отрицательным мотивам в установленном порядке.

Руководитель УГИБДД по Свердловской области Юрий Демин будет привлечен к дисциплинарной ответственности, как только вернется из отпуска. Пресс-служба УГИБДД Свердловской области подчеркнула, что уйти от ответственности за пьяную езду не удастся никому.

Из сообщения пресс-службы УГИБДД по Свердловской области:

— Ни специальные звания, ни высокие должности не освобождают участников дорожного движения за совершенные нарушения ПДД РФ. Работа инспекторов ДПС, направленная на обеспечение безопасности, будет продолжена, и поблажек не будет никому.