Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Вместо Юрия Демина главой свердловской ГИБДД назначили москвича

8 августа 2018, 18:26
Вместо Юрия Демина главой свердловской ГИБДД назначили москвича
Фото: Валерий Горелых, УМВД по Свердловской области
Новому руководителю 43 года. Его перевели в Екатеринбург из Москвы.

Управление Госавтоинспекции по Свердловской области возглавил полковник полиции Алексей Кисляков. Об этом сообщил 66.RU пресс-секретарь регионального полицейского главка Валерий Горелых. В среду, 8 августа, его представили личному составу.

Во время выступления перед коллегами новый руководитель озвучил основные задачи: снижение смертности на дорогах, обеспечение безопасности всех участников дорожного движения и повышение имиджа службы среди граждан.

Алексей Юрьевич Кисляков родился в Москве в 1975 году, ему 43 года. С 1998 года он работал на различных должностях в ГУВД Москвы, с 2011-го — в центральном аппарате МВД России. В УГИБДД ГУ МВД по Свердловской области Алексей Кисляков переведен с должности руководителя отдела по работе с обращениями граждан Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России.

Напомним, экс-начальника ГИБДД по Свердловской области Юрия Демина сняли с должности после того, как его подчиненный попал в ДТП в нетрезвом состоянии. Приказ о расторжении контракта и увольнении со службы подписал глава МВД России Владимир Колокольцев. После карьеры в органах Юрий Демин устроился в службу безопасности УГМК.