Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Улицу Репина закроют в июне. Но это не точно

26 мая 2017, 12:45
Дата закрытия переносилась несколько раз. На встрече Юрия Демина с подрядчиками и городскими чиновниками решили, что к остановке движения нужно хорошо подготовиться.

Начальник Управления ГИБДД Юрий Демин встретился с представителями администрации города, компании «Синара» и подрядчиком по строительству ГУДСР, чтобы обсудить, каким образом организовать перекрытие улицы Репина, которое последние несколько дней с минуты на минуту ждут екатеринбургские автомобилисты. Участники встречи решили, что перекрытие оживленной улицы состоится после предварительной подготовки.

Из сообщения ГИБДД по Свердловской области:

— Будет максимально ограничено движение большегрузного транспорта по близлежащим улицам, запрещена парковка на улице Ключевской для увеличения пропускной способности, закончены работы на улицах Пирогова, Крауля, Белореченской, Посадской, Попова, Токарей, Кирова, Татищева и на других участках.

По последним данным (которые обновляются ежедневно), улицу Репина закроют для движения в июне. Впрочем, дату перекрытия уже переносили несколько раз.

Напомним, первое сообщения о закрытии улицы Репина появилось 23 мая. Тогда, как рассказывали 66.RU в пресс-службе администрации Екатеринбурга, с 24 мая по 5 июня в связи с проведением реконструкции и строительства дорог планировалось закрыть движение транспорта по улице Репина от Малышева до Крауля.

На следующий день, 24 мая, движение по улице Репина продолжалось, но в администрации обещали, что «уже завтра» изменятся маршруты общественного транспорта. Мы публиковали список временных маршрутов автобусов. Однако он не пригодился, потому что 25 мая Репина опять не перекрыли.

25 мая в мэрии уточнили, что движение закроют вечером, в 22 часа по местному времени. По мере наступления роковой минуты сроки сдвигались — последним был назван вечер пятницы, 26 мая.

А 26 мая выяснилось, что транспортный коллапс начнется в июне. Мы следим за развитием событий.

Фото: архив 66.ru