Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Недосогласовали: что пошло не так с перекрытием улицы Репина

25 мая 2017, 21:00
Закрытие участка дороги у Центрального стадиона повлечет за собой серьезные корректировки всей системы дорожного движения в прилегающем районе. В объезд ремонта организуют систему односторонних улиц.

Обещанного городской администрацией перекрытия улицы Репина так и не произошло. И пока не произойдет. Потому что в волшебном мире городской администрации можно за 8 часов предупредить, а потом перекрыть на две недели одну из главных транспортных артерий города. В реальном мире город забыл сделать одну вещь — спросить главу ГИБДД Юрия Демина.

Напомним, перекрыть улицу Репина в районе Центрального стадиона планировали утром в четверг. Не смогли. Перенесли на вечер. Потом снова отложили — уже на неопределенный срок. По последним данным, дорожные строители всем сердцем хотят начать работы хотя бы поздним пятничным вечером. Но для того городской администрации предстоит приложить немалые усилия.

Сегодня в недрах Управления ГИБДД прошло совещание, на котором обсуждали возникшую проблему. Проблему — это в формулировке людей в погонах, потому что у дорожных работников-то все просто. Но люди в погонах понимают, какой коллапс будет в этом районе. Поэтому чтобы перекрыть улицу Репина к выходным, городской администрации предстоит более тщательно, чем никак, продумать пути объезда.

«В настоящее время дорабатывается схема организации дорожного движения, учитывающая сроки и характер производства работ на других участках города. По результатам ее представления будет решен вопрос закрытия», — это официальная позиция УГИБДД Свердловской области.

По слухам, городская администрация уже сориентировала генерального подрядчика ремонтных работ на то, что перекрытие произойдет в пятницу, 26 мая, в 22.00 — когда все желающие горожане уедут в сады и на дачи, и город опустеет. По мнению ГИБДД, таким образом отдыхающие могут пропустить мимо ушей информацию о том, как будет организовано движение в последующие две недели. Однако все равно готовы пойти навстречу и согласовать предоставленную схему объездов в кратчайшие сроки и чрезвычайно оперативно.

Было бы что согласовывать. Пока в мэрии не придумали ничего, кроме организации системы односторонних улиц вокруг перекрытого участка: в сторону центра города из ВИЗа можно будет проехать по временно односторонним улицам Мельникова, Посадской и Радищева, а в обратную сторону — по временно одностороннему Верх-Исетскому бульвару.

Будет ли согласована эта схема, мы узнаем только в пятницу. Равно как и дату и время начала ремонта на улице Репина. Мы будем держать руку на пульсе.

P.S. А измененная схема движения муниципального общественного транспорта подробно описана здесь:

Частные перевозчики будут ориентироваться на рекомендации МОАП.

Фото: архив 66.RU