Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

А вы, простите, кто? Игорь Холманских посмотрел видео и отправил дальнобойщиков в приемную президента

27 ноября 2015, 20:15
А вы, простите, кто? Игорь Холманских посмотрел видео и отправил дальнобойщиков в приемную президента
Фото: Дмитрий Горчаков; архив 66.ru
Судя по ответу представителя полпредства, встречаться с протестующими водителями он не намерен.

Помощник полномочного представителя президента в УрФО Андрей Перла прокомментировал видеообращение свердловских дальнобойщиков к полпреду Игорю Холманских. Как пишет Znak.com, сам Холманских обратился к водителю с просьбой представиться, поскольку «неясно, кто стоит за этим человеком».

Андрей Перла, помощник полпреда:

— Мы действительно выступаем за стабильность. Стабильность — это порядок. Существует определенный порядок направления обращений. На данный момент мы не знаем, кто этот человек на видеозаписи, так как он не представился. Также неясно, кто уполномочил его говорить от лица всех дальнобойщиков. Приемная президента в Екатеринбурге находится на улице Набережная Рабочей Молодежи, это всем известно. На все обращения, направленные в установленном порядке, люди получают ответ.

Напомним, сегодня в YouTube пользователь Алексей Осадчий выложил видеообращение на фоне здания полпредства. Представитель дальнобойщиков Свердловской области попросил Игоря Холманских приехать к ним на встречу, которая пройдет 29 ноября на Московском тракте у поста ГАИ. В противном случае водители обещают толпой приехать к резиденции на Добролюбова.

Напомним, свердловские дальнобойщики уже несколько раз собирались на протестные акции против системы взимания платы с большегрузов за проезд по федеральным трассам. Очередная акция «Нет Платону!» закончилась штрафом для одного участника и арестом для другого.

Видео: Алексей Осадчий