Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

На реконструкцию и строительство дорог Екатеринбурга к ЧМ-2018 потратят 3,6 млрд рублей

15 августа 2015, 10:07
На реконструкцию и строительство дорог Екатеринбурга к ЧМ-2018 потратят 3,6 млрд рублей
Фото: Дмитрий Горчаков; архив 66.ru
Общая сумма затрат на благоустройство города составит 5,6 млрд рублей.

Благоустройство Екатеринбурга к чемпионату мира по футболу 2018 года обойдется в 5,6 млрд рублей, следует из программы подготовки города к мундиалю. Согласно постановлению, основную нагрузку возьмет на себя бюджет области — 4,1 млрд рублей, еще 907 млн выделят из городской казны, остальную часть расходов обеспечит федеральный бюджет.

Большую часть от общей суммы потратят на ремонт и строительство дорог — 3,6 млрд рублей. Отметим, почти о такой сумме и говорили общественники два месяца назад.

На реконструкцию тренировочных баз команд-участниц чемпионата планируется потратить более 614 млн рублей. На оставшуюся сумму отремонтируют две больницы, закупят 10 машин скорой помощи и реконструируют водовод.

Напомним, в начале августа «Главгосэкспертиза» выпустила положительное заключение на проект реконструкции и реставрации Центрального стадиона. Согласно окончательной смете, перестройка обойдется в 12,721 млрд рублей.

Напомним, чемпионат мира по футболу пройдет в России в 2018 году. Матчи мундиаля примут Москва, Санкт-Петербург, Сочи, Казань, Нижний Новгород, Самара, Калининград, Волгоград, Саранск, Ростов-на-Дону, а также Екатеринбург: в нашем городе пройдет несколько игр группового этапа.

О том, сколько всего уйдет денег на развитие и подготовку города к ЧМ-2018, можно прочитать здесь.