Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Лучше пешком: из-за репетиций парада Победы перекроют полгорода

27 апреля 2015, 11:30
Лучше пешком: из-за репетиций парада Победы перекроют полгорода
Фото: архив 66.ru
Самым адовым днем для автомобилистов станет 7 мая, когда тренировка будет проходить не ночью, а днем.

Завтра в Екатеринбурге состоится первая репетиция парада Победы на площади 1905 года. Военная техника пройдет по проспекту Ленина с 21:00 до 4:00, но закрыта площадь будет уже с 16:00, так как там будут наносить разметку.

Вторая репетиция в центре города пройдет вечером 2 мая. На время движения гарнизона c 20:00 будет закрыто движение всех видов транспорта по улицам:

  • Эскадронная от Окраинной до Новосибирской второй;
  • Новосибирская вторая от Санаторной до Палисадной;
  • Зенитчиков от Палисадной до Братской;
  • Патриса Лумумбы от Братской до Московской;
  • Московская от Патриса Лумумбы до Щорса;
  • Шаумяна от Щорса до Серафимы Дерябиной;
  • Серафимы Дерябиной от Шаумяна до Репина.

По этому же маршруту военные пройдут и 7 мая, когда в городе состоится генеральная репетиция парада. Вот только время перекрытия будет другое, так как заключительный строй впервые начнется в дневное время. Время тренировки назначено на 10 часов утра, так как отстроить совместные действия наземной техники и эскадрильи можно только днем.

По словам главы городской администрации Александра Якоба, генеральная репетиция в точности повторит все действия торжественного парада 9 мая. Сразу после шествия колонны бронетехники в небе над площадью 1905 года пролетят четыре звена истребителей-перехватчиков МиГ-31, фронтовых бомбардировщиков Су-24М, вертолетов Ми-8 и Ми-2.

В связи с этим в рабочий день 7 мая на несколько часов будет перекрыт проспект Ленина для всех видов транспорта.

Схема закрытия улиц в Екатеринбурге на время репетиции парада Победы в ночь с 28 на 29 апреля и с 2 на 3 мая.

На время репетиций парада Победы в центре Екатеринбурга (28 апреля, 2 и 6 мая 2015 года) изменятся маршруты 11 автобусов.

  • №13 и 13а будут доезжать лишь до остановки «Проспект Ленина», а обратно отправляться от «Центральной гостиницы».
  • №21 будет следовать в обоих направлениях по Репина, Малышева, Московской и Челюскинцев.
  • №23, 57 и 57а — по 8 Марта, Малышева и Карла Либкнехта.
  • №28 проедет по улицам Репина, Малышева, Бажова и проспекту Ленина. В обратном направлении к радиоколледжу — по проспекту Ленина, Мамина-Сибиряка, Малышева и Репина.
  • №32 доедет только до остановки «Трансагентство». Обратно он будет стартовать от остановки «Восточная».
  • №50 и 54 поедут по улицам 8 Марта, Малышева, Бажова, проспекту Ленина; обратно — по проспекту Ленина, Мамина-Сибиряка, Малышева и 8 Марта.
  • №61 до остановки «Пехотинцев» поедет по Ленина, Мамина-Сибиряка, Малышева и Репина.

Изменится и схема движения трамваев. Проезд по проспекту Ленина будет закрыт от Луначарского до Московской, поэтому вагоны пойдут по Челюскинцев и Луначарского.

Напомним, что три репетиции парада в Екатеринбурге уже прошли. Армейские грузовики, самоходные орудия, бронетранспортеры и другие тяжелые механизмы уже прокатились по улице Новосибирской. Как это было, вы можете посмотреть в нашем репортаже.