Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Осенью в Екатеринбурге откроют первую очередь улицы Новосибирской 2-й

21 января 2015, 16:31
Осенью в Екатеринбурге откроют первую очередь улицы Новосибирской 2-й
Фото: пресс-служба администрации Екатеринбурга
Она свяжет новый микрорайон Солнечный с другими районами города.

К осени 2015 года в Екатеринбурге сдадут в эксплуатацию первую очередь улицы Новосибирской 2-й, которая свяжет существующие районы с новым микрорайоном Солнечным. Сейчас объект находится в стадии 90-процентной готовности, сообщает пресс-служба мэрии города.

Новая часть улицы Новосибирской 2-й будет двухполосной дорогой длиной 3,25 км. Причем она пройдет через реку Патрушиху, где строители уже возвели автомобильный мост.

Михаил Ладейщиков, начальник производственно-технического отдела Комитета по строительству администрации Екатеринбурга:

— Новосибирская 2-я будет оборудована современной системой очистки воды: через стоки ливневой канализации вода будет поступать по трубам к очистным сооружениям под землей, расположенным у Патрушихи, где будет очищаться от дорожной грязи и отстаиваться в бочках — перед тем как вернется в среду.

Он отметил также, что в будущем при развитии нового микрорайона городские власти будут расширять дорогу до шести полос. Для этого они специально оставляют дополнительное место. При этом уже в первой очереди улицы построены полноценные пешеходный тротуар и велосипедная дорожка.

Ладейщиков рассказал, что строительство Новосибирской 2-й обошлось в 630 млн рублей: финансирование проводилось за счет городского и областного вложений.

В будущем улица Новосибирская 2-я соединится с Екатеринбургской кольцевой автомобильной дорогой (ЕКАД), строительство которой от Московского тракта в сторону Полевского тракта уже ведется.