Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Екатеринбуржцев зовут обсудить мост через Исеть из Заречного в центр

3 декабря 2014, 18:30
Екатеринбуржцев зовут обсудить мост через Исеть из Заречного в центр
Фото: пресс-служба администрации Екатеринбурга
Изучить проект и оставить свои пожелания можно будет на официальном портале города.

Администрация Екатеринбурга предлагает горожанам принять участие в обсуждении нового моста через Исеть, который свяжет улицы Опалихинскую и Папанина. Как сообщили в пресс-службе мэрии, изучить проект и оставить свои пожелания можно будет на официальном городском портале до 20 января 2015 года.

Проектная организация уже предложила комитету по строительству архитектурное решение в виде пяти колец со встроенными светодиодными лентами и скрытыми фонарями на каждом из них: их планируется возвести над мостом, и вечером на них будет включаться светодиодная подсветка, которая также будет и под мостом.

Екатеринбуржцев зовут обсудить мост через Исеть из Заречного в центр

Кольца над мостом, которые будут светиться вечером и ночью.

Проект уже полностью готов и получил положительное заключение государственной экспертизы. В конце зимы 2015 года администрация определится с подрядчиком, а весной уже начнутся строительно-монтажные работы.

Михаил Ладейщиков, начальник производственно-технического отдела комитета по строительству администрации Екатеринбурга:

Екатеринбуржцев зовут обсудить мост через Исеть из Заречного в центр

— Жителям мы предлагаем обсудить не принципиальные решения проекта, а именно локальные. То есть готовы рассмотреть предложения о возможности организовать более удобное движение транспорта, виды ограждений, дизайнерские решения газонов или, например, как удобнее разместить остановку общественного транспорта. В целом мы рассмотрим любые предложения, чтобы мост был удобным для горожан.

Напомним, что решение продлить улицу Опалихинскую до центра города было принято в начале 2013 года. Потом мэрия согласовала участок под строительство моста и в октябре 2014-го одобрила проект строительства моста.

Екатеринбуржцев зовут обсудить мост через Исеть из Заречного в центр

Проект моста выглядит так.

Мост пройдет от перекрестка улиц Опалихинской — Готвальда и до Папанина. Улицу Папанина планируют сделать односторонней в направлении улицы Юмашева, а тот, кто поедет в центр города, сможет проехать по мосту, а далее по улицам Юмашева и Хомякова. На нем строители проложат по две полосы в каждую сторону, вело- и пешеходные дорожки. Протяженность объекта вместе с улицей Опалихинской составит 640 м, а сам мост — 101 м.

Вопрос
Вам нравится проект?
  • 54%
  • 31%
  • 15%
Посмотреть результаты
Вернуться к голосованию

фото: пресс-служба администрации Екатеринбурга