Власти собираются постепенно повышать стоимость полиса ОСАГО. Насколько подорожает страховка, станет ясно в апреле, заявил зампред Центробанка Владимир Чистюхин.
По его словам, есть разные мнения относительно необходимости повышения тарифа: есть те, кто против увеличения стоимости полиса автогражданки, а есть те, кто выступает за повышение в разы.
Владимир Чистюхин, зампред ЦБ:
— Если расчеты, которые мы получим, покажут необходимость значительного увеличения тарифа, то придется проводить это в несколько этапов в течение двух-трех лет.
Кроме того, зампред Центробанка высказался по поводу досудебного урегулирования споров по ОСАГО. По его мнению, сроки рассмотрения таких претензий не должны превышать 10–13 рабочих дней, пишет «Российская газета».