Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Район Широкая Речка дополнился еще одним жилым кварталом

27 ноября 2015, 09:43
Район Широкая Речка дополнился еще одним жилым кварталом
Фото: официальная документация проекта
На стройплощадку на улице Тенистой выходит компания «Астра». Разрешение на строительство уже получено.

Участки вдоль улицы Тенистой на Широкой Речке, ушедшие с аукциона в 2013 году, оживают. Разрешение на строительство жилого комплекса получила группа компаний «Астра». Работы планируется начать в следующем году, а сдать первые очереди — в 2018 году.

Жилой комплекс будет представлять собой девять многоэтажных домов (от 12 до 22 этажей) с единым дворовым пространством, под которым организуют паркинг. В середине нового квартала общей площадью 3,9 га, по Генеральному плану Екатеринбурга, появится детский сад.

Неподалеку «Астра» в качестве генподрядчика уже участвует в строительстве жилых комплексов «Перемена» и «Перемена-2» компании «Синара Девелопмент». Собственно, и площадка на Тенистой досталась компании в результате рокировки, произошедшей этим летом: ранее участок также был в аренде у «Синары».

Добавим, что вдоль этого квартала и соседнего, о начале строительства которого уже объявила компания «Атомстройкомплекс», пойдет улица Краснолесья, проект строительства которой уже готов и начало строительства упирается лишь в отсутствие финансирования. Улица соединит Широкую Речку и жилой район Академический.