Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

«Атомстройкомплекс» готовит площадку для большого жилого комплекса на Широкой Речке

30 сентября 2015, 14:30
«Атомстройкомплекс» готовит площадку для большого жилого комплекса на Широкой Речке
Фото: архив 66.ru
Участок на улице Тенистой, который компания выиграла на аукционе в 2013 году, потихоньку оживает.

Участок вдоль улицы Суходольской, который МУГИСО пустило с молотка в 2013 году, огородили забором. Эта территория досталась корпорации «Атомстройкомплекс». Напомним, соседние участки под жилое строительство находятся в аренде у компаний «Стройтэк» и «Астра». Помимо этих трех участков, напомним, в прошлом году на аукцион под развитие застроенной территории выставили еще 19 гектаров земли, которые также достались «Атому».

По сути, огороженная территория должна стать первой ласточкой нового этапа освоения перспективного екатеринбургского района. Будучи застроенным, общий большой участок земли соединит эту часть Широкой Речки с уже освоенными площадками, где сейчас находятся ЖК «Хрустальногорский», «Новелла» и «Перемена».

Весь жилой массив будет располагаться между будущими улицами Тенистой (продолжение ул. Краснолесья) и Хрустальногорской (продолжение ул. Сахарова). Проект планировки для этой территории сейчас выполняет именитое архитектурное бюро «ОСА».

На сегодняшний день карта застройки Широкой Речки выглядит так:

(Карта кликабельна и интерактивна)

Разрешения на строительство у «Атомстройкомплекса» еще нет, так что стройка пока не началась. Однако в одном из последних интервью глава корпорации Валерий Ананьев обмолвился, что у застройщика все готово для получения разрешения, так что активные работы могут начаться в любое (в том числе в самое ближайшее) время.

В компаниях «Стройтэк» и «Астра», которые готовятся выйти на соседние площадки, пока также не анонсируют новых объектов на улице Тенистой. Но и площадки там еще не огораживают.