Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Новый мост через Исеть за 622 млн рублей возведет компания, построившая «Лимпопо» и «Ботаническую»

16 ноября 2015, 11:28
«Стройтэк» в ходе аукциона обошел «Атомстройкомплекс», предложив более низкую цену.

Строительством моста через реку Исеть займется компания «Стройтэк», которая ранее возвела в Екатеринбурге ТРЦ «Екатерининский», аквапарк «Лимпопо», станцию метро «Ботаническая», а сейчас строит торговый центр в Академическом. Фирма выиграла аукцион, снизив цену на 156 млн рублей.

На участие в торгах подали заявки три компании: «Стройтэк», «Атомстройкомплекс» и «Уралмостострой». Согласно результатам определения поставщика, первая компания предложила построить мост за 622,6 млн рублей, вторая — за 626,5 млн рублей.

Работы из городского бюджета оплатит администрация Екатеринбурга. Построить мост, который свяжет улицы Опалихинскую и Папанина, должны к ноябрю 2017 года.

Строители должны протянуть мост от перекрестка Готвальда и Опалихинской до Папанина — Юмашева. При этом небольшой участок на западной стороне застроен одноэтажками, намеченными к сносу по Генплану. Мост будет иметь по две полосы в каждом направлении, двухметровые велодорожки и тротуар по бокам, частично огражденный от дороги перилами. Особенностью моста станут пять колец со встроенными светодиодными лентами и скрытыми фонарями на каждом из них.