Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Мэрия Екатеринбурга потратит полмиллиона на картинки с видом любимого города

29 июля 2015, 17:33
Мэрия Екатеринбурга потратит полмиллиона на картинки с видом любимого города
Фото: Дмитрий Горчаков; архив 66.ru
В срочном порядке администрации понадобились гравюры на красном бархате и фотопостеры в деревянных рамках.

Администрация города объявила аукцион на поставку гравюр и постеров с видами Екатеринбурга на 490 тысяч рублей. Соответствующий тендер опубликован на сайте госзакупок.

Мэрии в срочном порядке (итоги торгов подведут уже 14 августа, а поставить продукцию победитель должен в течение недели) 40 гравюр «Виды Екатеринбурга» и 60 фотопостеров в багете.

Гравюра должна представлять собой медную пластину с изображением Екатеринбурга на красном бархатном полотне в темной деревянной раме. Постер формата А2 должен быть упакован в деревянную раму и покрыт багетным стеклом. В приложении к техзаданию в администрации города даже указали, что хотели бы получить в итоге.

Напомним, в марте правительство Свердловской области объявило тендер на поставку сувениров на 244,5 тысячи рублей: 40 малахитовых флеш-карт и 40 держателей для визиток из яшмы. Каждая флешка стоит 2 963 рубля, а держатель для визиток — 3 150 рублей. После скандала в СМИ и совета ОНФ купить более бюджетные сувениры, региональный кабмин отменил аукцион.

В декабре 2014 года правительство Свердловской области заказало сувенирных баранов из бронзы на 489 тыс. рублей. Отказываться от покупки власти не стали. Губернатор Евгений Куйвашев пояснил, что фигурки ему нужны в качестве подарков для инвесторов. Кроме того, через торги они поддерживают местный промысел и людей с ограниченными возможностями.