Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Нетрезвый Антон Баков застрял между Москвой и Екатеринбургом

4 марта 2015, 08:23
Нетрезвый Антон Баков застрял между Москвой и Екатеринбургом
Фото: Ирина Баженова; архив 66.ru
По неподтвержденным данным, политтехнолога сняли с рейса в аэропорту Шереметьево.

Уральский политтехнолог Антон Баков не сумел покинуть Москву после похорон оппозиционера Бориса Немцова. Пьяного политика не пустили на борт самолета авиакомпании «Аэрофлот», выполнявшем совместный рейс с Air France.

По словам очевидцев, Антон Баков был нетрезв, пишет Ura.ru. Сам Баков подтвердил изданию, что его «задержали и бьют».

В беседе с журналистом LifeNews политтехнолог заявил, что все-таки покинул Москву на этом самолете и уже находится в Екатеринбурге. Телеканал отмечает, что Антон Баков сопровождал свою речь нецензурными выражениями и в вел себя достаточно неадекватно.

По некоторым данным, Антон Баков действительно пытался улететь из Москвы самолетом «Аэрофлота» (SU 1406), но его сняли с рейса. Из недостоверных источников известно, что между ним и мэром Евгением Ройзманом на борту произошел конфликт. Якобы пьяные политики подрались между собой. После чего Ройзман улетел в Екатеринбург, а Баков — нет.

Сам Евгений Вадимович пока спит (борт из Москвы приземлился в Кольцово в 01:00) и будет доступен для комментариев не раньше 09:30 по местному времени. Помощник Ройзмана в мэрии сообщает, что ему ничего не известно о конфликте. У корреспондента Портала 66.ru он спросил только, кто победил в драке.

Телефоны пресс-служб «Аэрофлота» и Шереметьево на момент написания новости не отвечали. Антон Баков также оказался недоступен для комментариев.

Напомним, накануне оба политика улетели в Москву на прощание с оппозиционером Борисом Немцовым, убитым в ночь на 28 февраля. Антон Баков в беседе с журналистом Портала 66.ru заявлял, что вся его семья в шоке и будет вынуждена покинуть Россию.