Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Наговорил в роуминге: бизнесмен из Полевского притащил в офис «Мотива» 120 кг денег

2 июня 2015, 13:16
Наговорил в роуминге: бизнесмен из Полевского притащил в офис «Мотива» 120 кг денег
Фото: Евгений Лобанов; 66.RU
Чтобы отдать долг в 62 тысячи рублей, Андрей Голованов копил три года монеты номиналом от 10 копеек до 10 рублей.

Владелец компании «Уралспецзащита» из Полевского Андрей Голованов решил «отомстить» сотовому оператору «Мотив» за то, что тот выставил ему счет на 62 тысячи рублей за звонки в роуминге, которые он совершал на отдыхе в Чехии в 2012 году.

Такая сумма Голованова не устроила, он даже подал иск на компанию, но суд проиграл. В итоге за три года он накопил 62 тысячи рублей мелочью: вместе со своими подчиненными собирал деньги в стеклянные банки на заводе и в магазине.

Мешки с монетами номиналом от 10 копеек до 10 рублей бизнесмен принес сегодня в центральный офис «Мотива». Всего — шесть мешков, по 20 кг каждый.

Андрей Голованов, бизнесмен:

— Я отдыхал в санатории в Карловых Варах, в рекламке от «Мотива» было написано, что минута исходящих звонков в роуминге будет стоить всего 7 рублей, и я начал звонить. В итоге наговорил на 53 тысячи рублей, а еще 9 тысяч долга повесили на мою компанию. Ну что сказать, лох — это судьба. Видимо, я не посмотрел пункт в договоре, а кто-то этим ловко воспользовался.

Также он заявил, что после такого инцидента с «Мотивом» вообще перестал пользоваться сотовым телефоном.

В офисе должника встретили радушно: его давно ждали и даже приготовили для него небольшие подарки: сувенир-антистресс с песком (Голованов пошутил, что «Мотив» подарил ему песочные часы, чтобы считать деньги в роуминге), чехол для загранпаспорта (бизнесмен назвал его кошельком), а также ежедневник («А это инструкция, как не попасть на деньги от «Мотива», — пошутил Голованов).

А потом его усадили за столик и попросили пересчитать деньги.

Алена Ярушина, пресс-секретарь «Мотива»:

— Мы благодарны господину Голованову за то, что он так чутко относится к своему долгу. Конечно, мы не банк, и у нас нет оборудования, чтобы пересчитать такое количество мелочи, тем не менее это российские деньги и мы их принимаем.

На помощь бизнесмену при пересчете монет пришли операционистки «Мотива». По их словам, такого объема мелочи им еще не приносили, но пересчитывать монетки для них не впервой: обычно такие деньги в офис приносят пожилые люди.

Напомним, что Андрей Голованов известен тем, что хотел построить в Свердловской области завод по производству подгузников, а потом решил возвести завод в Крыму. В Полевском у него есть предприятие, где шьют спецодежду и даже придумали новую форму форму для ополченцев Донбасса. Кроме того, зимой Голованов прославился тем, что закидал генконсульство США в Екатеринбурге яйцами.