Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

По два ДТП в день, более 60 жалоб: Евгений Липович вызвал на ковер маршрутчиков «Авто-Нома»

13 ноября 2015, 13:58
По два ДТП в день, более 60 жалоб: Евгений Липович вызвал на ковер маршрутчиков «Авто-Нома»
Фото: архив 66.ru
Представитель перевозчика пообещал оценить квалификацию своих водителей, которых неоднократно обвиняли в хамстве и непрофессионализме.

На заседании комиссии по безопасности дорожного движения в администрации Екатеринбурга рассмотрели состояние аварийности на пассажирском транспорте, сообщили в пресс-службе мэрии.

Замглавы администрации по вопросам благоустройства, транспорта и экологии Евгений Липович подробно остановился на деятельности компании-перевозчика «Авто-Ном», парк которой насчитывает 172 единицы техники (180 водителей). Поводом для этого послужили сразу два ДТП в один день, 6 октября, с участием маршруток этой компании. В результате аварий пострадали четыре человека. Кроме того, в администрацию поступило уже более 60 жалоб на эту компанию от жителей Екатеринбурга.

Напомним, о том, как ведут себя водители «Авто-Нома» на рабочем месте, мы неоднократно писали в сентябре. Один из читателей Портала 66.ru пожаловался, как маршрутчик чуть не избил его за просьбу ехать. После первой публикации к нам в редакцию поступила еще куча жалоб, и все екатеринбуржцы рассказывали о других драках с участием водителей общественного транспорта, а также о гонках, которые они устраивают на дорогах. Чуть позже в маршрутках «Авто-Нома» покатались полицейские, они лично увидели творящееся безобразие и наказали восемь нарушителей.

Присутствующий на комиссии представитель перевозчика пообещал провести на предприятии внеплановую проверку и оценить квалификацию водителей.

Отметим, по данным ГИБДД, за 10 месяцев этого года в Екатеринбурге произошло 66 ДТП по вине водителей общественного транспорта, в которых пострадали 88 человек.