Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Правил водители не знают. Полицейские прокатились на диких маршрутках «Авто-Нома»

18 сентября 2015, 11:43
Правил водители не знают. Полицейские прокатились на диких маршрутках «Авто-Нома»
Фото: Дмитрий Горчаков; архив 66.ru
Инспекторы ГИБДД проверили и наказали восемь нарушителей.

Управление ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области отреагировало на многочисленные жалобы, которые поступают от жителей Екатеринбурга на водителей маршруток компании «Авто-Ном». После серии публикаций Портала 66.ru инспекторы провели ряд проверок и подтвердили многочисленные нарушения со стороны маршрутчиков.

Как рассказали в отделении пропаганды, правоохранители проверили два маршрута компании «Авто-Ном» и нашли сразу восемь нарушений. Так, водители попались на нарушении правил перевозки людей, маневрирования, остановки и стоянки. Кроме того, маршрутчики разговаривали по телефону за рулем без использования устройства hands-free.

Управление ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области:

— Если тот или иной перевозчик ставит коммерческую цель выше жизни и здоровья граждан, а водители позволяют себе нарушать все возможные ПДД ради заработка, такому перевозчику нет места на дорогах Среднего Урала. В случае если транспортная компания действительно озадачена сохранностью перевозимых пассажиров, а вся «инициатива» лежит на водителе, к нему будут применены самые строгие меры воздействия — вплоть до депортации или запрещения на въезд на территорию РФ.

По всем нарушениям полиция составила административные материалы и пообещала привлечь водителей к ответственности.

Напомним, в редакцию Портала 66.ru обратились жители Екатеринбурга, возмущенные поведением водителей маршруток компании «Авто-Ном». Кроме нарушения ПДД, маршрутчиков обвиняют в грубости, хамском отношении и драках с пассажирами.