Администрация Екатеринбурга самовольно, без согласования с Госавтоинспекцией, установила на мосту через Исеть на улице Челюскинцев бордюрные камни, не соответствующие ГОСТу. Об этом Порталу 66.ru сообщили в пресс-службе УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области.
Согласно требованиям ГОСТа, на автодорогах, имеющих четыре полосы для движения, ширина полосы должна быть не менее 3,5 м. Возведение бордюра вдоль трамвайных путей привело к заужению полос для движения до 2,78 м. В результате на данном участке ежедневно происходят дорожно-транспортные происшествия из-за малого бокового интервала.
В итоге Госавтоинспекция остановила работы на мосту, а также направила в адрес администрации города предписание о демонтаже установленного бордюрного камня. Но в указанные сроки это предписание выполнено не было. В связи с этим силовики возбудили в отношении администрации Екатеринбурга дело об административном правонарушении (1 п. ст. 19.5 КоАП РФ). Теперь чиновникам грозит штраф от 10 тысяч до 20 тысяч рублей.
Напомним, что автовладельцы стали выражать недовольство ремонтными работами на мосту буквально в день их начала.
отмечает Сухоруков, одна из них – 2,8 м, а другая 3 м.
При этом несмотря на то, что перед мостом, согласно достигнутым договоренностям, администрация установила дорожные знаки, запрещающие въезд грузовикам, большегрузы продолжают беспрепятственно по нему ездить.
– Это, скорее всего, вопрос к сотрудникам ГИБДД. Мы свои обязательства выполнили – отмечает Денис Сухоруков.
Взято http://veved.ru/news/22952-bordy…]отсюда
Короче, у гайцев, видимо, проблемы с информированностью между собой...
А на такие копейки их мозг реакции не даст.
Так что ГОСТ не нарушили.
автомобиль без учёта боковых зеркал 2 метра в ширину, рядом с грузовиком уже проблемно ехать по этому мосту, особенно со стороны ж/д вокзала на него фигово заезжать, где движение идёт со смещением.
Как представлю сию картину... Трезво рассуждая, думаю - на самом деле просто разыгрывается тендер на документацию на ремонт дороги, потом - аукцион на сам ремонт дороги по этой документации. Работники Администрации не обучены в строительных институтах дороги класть, на это другие спецы есть, а Администрация обязана найти исполнителя и оплатить ему работы.
Как-то безграмотно написано тут всё. И так у людей никакого понимания чем они там в Администрации занимаются, так ещё такая безграмотная писанина...
Правы те, кто считает, что решать вопрос "в столице Урала" надо на перспективу.
я реально уже объезжать стараюсь этот Геморрой..