Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Где покупать квартиры большим семьям, чтобы всем было комфортно

6 июня 2023, 09:25
Новости партнеров
Где покупать квартиры большим семьям, чтобы всем было комфортно
Фото: 66.RU
Большинству из нас в детстве приходилось делить комнату с младшим (или старшим) братом (или сестрой). Может быть, поэтому мы сегодня так хотим, чтобы у каждого из наших детей было свое, личное пространство в квартире. Где найти такое жилье и какую инфраструктуру можно получить вместе с квадратными метрами — в материале 66.RU.

Чтобы не отдавать предпочтение никому из застройщиков, мы традиционно расположили проекты в порядке увеличения расстояния до центра Екатеринбурга. Правда, в этот раз речь шла о разнице буквально в 100 метров, хоть ЖК и находятся в разных районах.

В обзоре: ЖК «Сибирский сад» в районе Сибирского тракта и ЖК «Рижский» на Вторчермете.

ЖК «Сибирский сад»

В районе Сибирского тракта федеральный застройщик «Страна Девелопмент» возводит современный жилой комплекс «Сибирский сад», где собрана целая коллекция квартир, которые подойдут как многодетным семьям, так и тем, кто решил остановиться на одном или двух детях.

Здесь можно найти квартиры с просторными кухнями-гостиными, где может собраться вся семья. Варианты с мастер-спальнями позволят родителям уединиться вечером после рабочего дня или субботним утром, пока детвора играет в своих комнатах. А большие гардеробные и ниши под шкафы позволят найти место для каждой вещи всех членов семьи.

Например, в этой квартире застройщик предусмотрел две комфортные детские (причем одна из них с окнами на две стороны), а также роскошную мастер-спальню с гардеробной и санузлом. Также девелопер сделал в коридоре место для монтажа вместительного шкафа (или еще одной гардеробной), где точно поместятся все нужные, а иногда и не очень, вещи. Дополнительная зона отдыха — помимо кухни-гостиной площадью в 21,5 кв. м — предусмотрена на лоджии с панорамным остеклением, где можно наслаждаться шикарными видами на город и зеленые парки.

ЖК окружен лесопарковыми зонами, где вы отдохнете на свежем воздухе, погуляете с детьми или устроите пикник. В шаговой доступности парки им. Лесоводов России и им. Маяковского. Тесное соседство с зелеными парками легло в основу концепции благоустройства масштабного жилого комплекса.

В самом ЖК тоже появятся зеленые дворы-сады с приватной территорией, собственный пешеходный бульвар с тайными садами, городские огороды, спортивный кластер и детский парк. Кстати, пространствам для детей — чтобы они были интересны и полезны в развитии детям всех возрастов — архитекторы и дизайнеры «Сибирского сада» уделили особое внимание.

Проект объединил в себе близость к природе и атомосферу современного городского ритма. До центра города можно добраться на автомобиле за 15 минут. В пешей доступности остановки общественного транспорта, парки, детские сады, школы и гимназии, бизнес-центр «Квартал», развлекательный центр «Луна» и Лесотехнический университет, магазины и фитнес-клубы.

В самом ЖК застройщик также предусмотрел места для строительства детского сада и школы. Маршрут в образовательные учреждения будет максимально безопасным — он не будет проходить через дороги.

При покупке квартиры сейчас можно значительно сэкономить. На часть лотов девелопер предлагает скидки до 850 тысяч рублей. Владельцы больших квартир получают паркинг в подарок. А еще в честь Дня защиты детей «Страна Девелопмент» предоставляет скидку 5% на квартиры семейного формата. Акция продлится до 26 июня.

Реклама: ООО СЗ «Городок», ekb.strana.com
Проектная декларация на Единой информационной системе жилищного строительства.

ЖК «Рижский»

Где покупать квартиры большим семьям, чтобы всем было комфортно
Фото: ЖК "Рижский" для 66.RU

«Рижский» — жилой комплекс класса «комфорт» на Вторчермете, в квадрате улиц Титова, Военной, Агрономической и Рижского переулка. Локация отличается не только удобной дорожно-транспортной развязкой (рядом с домом есть автобусная и трамвайная остановки), но и сложившейся инфраструктурой вокруг — школы, детские сады, магазины, аптеки, парки. Более того — первые этажи комплекса традиционно займут магазины, аптеки, салоны красоты и другие коммерческие помещения. То, что нужно для больших семей с детьми.

Где покупать квартиры большим семьям, чтобы всем было комфортно
Фото: ЖК "Рижский" для 66.RU

Комплекс состоит из двух секций — в 17 и 24 этажа, имеет класс энергоэффективности «А», что позволяет существенно экономить на тепле и электричестве. Для больших семей застройщик предлагает два варианта квартир. Первый — площадью 99,3 кв. м с кухней-гостиной, которую при желании можно зонировать на два самостоятельных пространства, и тремя спальнями. Это жилье насыщено светом — в каждой комнате, включая ванную, предусмотрены широкие оконные проемы. Из дополнительных плюсов — квартира ориентирована на три стороны света и оборудована теплой лоджией, которую можно использовать как домашний офис или рабочее место ребенка. «Примерить» евротрешку на сайте проекта можно в формате 3D-тура.

Кстати, при покупке этой трехкомнатной квартиры застройщик дает скидку в размере 150 000 рублей на машино-место в паркинге. Условием предоставления скидки является полная оплата стоимости квартиры или покупка с использованием ипотечного кредитования. Возможно приобретение машино-места в рассрочку с учетом действующих цен.

Где покупать квартиры большим семьям, чтобы всем было комфортно
Фото: ЖК "Рижский" для 66.RU

Второй вариант — евротрешка площадью 81,5 кв. м. Планировка также достаточно гибкая: можно сохранить вариант от застройщика с открытым пространством кухни-гостиной, а можно изолировать эти помещения, получив дополнительное спальное место. Особенность угловой планировки — широкие оконные проемы в каждой комнате выходят на одну сторону, а окна кухни-гостиной — на другую.

Где покупать квартиры большим семьям, чтобы всем было комфортно
Фото: ЖК "Рижский" для 66.RU

Все квартиры сдаются с отделкой white-box (под чистовую) — остается только уложить финишное покрытие на свой вкус. Двор закрыт, свободен от автомобилей, оснащен круглосуточным видеонаблюдением, детской площадкой, зонами для воркаута и отдыха. Дополнительное игровое пространство для детей выделено на втором этаже первой секции дома.

Кстати, растения во дворе подобраны так, чтобы он круглый год был цветущим.

Где покупать квартиры большим семьям, чтобы всем было комфортно
Фото: ЖК "Рижский" для 66.RU


Застройщик: ООО «СЗ «Виктория СКК». Проектная декларация №66–000698 от 10.01.2023 на наш.дом.рф. Не является публичной офертой. Долевое строительство по ФЗ-214. Подробную информацию можно получить по телефону: +7 (343) 344–80–83 или на сайте https://www.titova-dom.ru

Реклама: ООО СЗ «Городок», https://ekb.strana.com, erid: 4CQwVszH9pUhpmerDB7; ООО «Плей Медиа Групп», http://visural.ru, erid: 4CQwVszH9pUhpmerDB6