Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Где купить квартиру, если вы любите спорт и цените здоровый образ жизни. Четыре проекта

Где купить квартиру, если вы любите спорт и цените здоровый образ жизни. Четыре проекта
Фото: 66.RU
С каждым годом ЗОЖ привлекает все больше новых сторонников, поэтому если несколько лет назад спортивные зоны во дворах были фишкой отдельных проектов, то сегодня это один из важнейших элементов инфраструктуры жилого квартала. Сегодня же все больший спрос у покупателей квартир вызывает «тапочковая» инфраструктура, которая касается и спортивных объектов.

ЖК «Тактика»

Этот ЖК переменной этажности от FORTIS Development, который вырастет рядом с Верх-Исетским прудом, скоро станет новой достопримечательностью ВИЗа. Внутри «Тактики» — квартиры с гардеробными, тремя санузлами, высокими потолками и лоджиями с окнами в пол. А также теплый подземный паркинг с лифтом и индивидуальными кладовыми, зона отдыха на кровле, коворкинг для самозанятых, стильные холлы с мягкими зонами отдыха и колясочными, закрытый двор без машин и инновационная детская площадка.

Если говорить о тех, кто предпочитает активный образ жизни, то для них в «Тактике» появится воркаут-зона с эллипсоидом и боксерской грушей, силовыми и атлетическими комплексами, а также площадка для игры в настольный теннис и лужайка для йоги.

«Тактика», как и другие жилые комплексы, может похвастаться кафе, пекарнями, барбершопами и фермерскими магазинами на первых этажах. Но, в отличие от многих, у нее точно будет исключительная особенность — фитнес-центр Powerhouse Gym. На двух этажах расположатся тренажерный зал с кардиозоной, три зала для групповых программ, где предусмотрено более 40 видов занятий (аэробные, силовые, танцевальные, специальные программы для будущих мам и т. д.), медицинский кабинет, зал единоборств, финские сауны и бассейн на три дорожки для занятий акваэробикой и плаванием.

Поплавать, правда, на сапсерфе или яхте можно и на Верх-Исетском пруду, который расположен в пяти минутах ходьбы от дома. Кстати, до центра города — всего 10 минут на автомобиле по шестиполосной улице Татищева, которую планируют расширить на всем протяжении.

Впрочем, ездить в центр совсем не обязательно, ведь рядом с ЖК «Тактика» есть все, что нужно для жизни. Супермаркеты, кофейни и мастерские — в шаговой доступности. В пяти минутах пешей прогулки от ЖК расположены четыре школы, еще три — в 10 минутах, в том числе школа № 1, построенная в 2019 году по последнему слову техники. Рядом семь садиков, 15 учреждений дополнительного образования, среди которых школа программирования «Алгоритмика» и Международная школа скорочтения.

Застройщик ЖК «ТАКТИКА» — ООО СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ ЗАСТРОЙЩИК «ФОРТИС-1». Проектная декларация размещена на сайте наш.дом.рф. Продажи осуществляются в соответствии с Федеральным законом № 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации». Продажи по эскроу.

Офис продаж: ул. Куйбышева, 41, +7 (343) 288-0-880

Discovery Residence

Комплекс Discovery Residence расположен во Втузгородке с его давно сложившейся инфраструктурой — в квартале улиц Гагарина, Академической, Мира и Ботанической, по соседству с Дендрологическим парком — местом, где можно и побегать, и позаниматься йогой, расстелив коврик.

Впрочем, у жителей Discovery Residence для необходимых физических нагрузок будет собственный спортзал с отдельным входом со двора. Посещать его абсолютно свободно смогут все резиденты, а чтобы попасть в него, не нужно даже выходить из дома.

Спортзал разделен на три зоны: кардио с беговыми дорожками и эллипсами, силовая с грузо-блочными тренажерами и фитнес-зона со специальным покрытием на полу, которая подойдет для йоги, кроссфита, высокоинтервальных тренировок и занятий с петлями ТRХ. Подбирали все необходимое для зала оборудование ведущие персональные тренеры.

Сделать растяжку, позаниматься йогой или помедитировать резиденты комплекса смогут и на общественных террасах на верхних этажах каждого дома комплекса. В планах застройщика сделать там напольное покрытие из террасной доски, поставить шезлонги и все, что необходимо для релакса. А от сильного ветра и других неприятностей посетителей защитит двухметровое стеклянное ограждение.

Если хочется заниматься спортом в более приватной обстановке, то сделать это можно у себя в квартире на собственной террасе. Для любых запросов в Discovery помимо стандартных эргономичных решений запроектированы квартиры со вторым светом, двухуровневые квартиры, квартиры с мастер-спальнями, а также меблированные, чтобы переехать в квартиру и пользоваться всеми возможностями комплекса можно было как можно раньше.

Важно, что напротив комплекса нет высотной застройки и из квартир открывается панорамный обзор на зеленые зоны и низкоэтажную историческую часть района.

ООО АН «АТОМ», Екатеринбург, ул. Белинского, 39, (343) 363–87–64, является агентом по реализации помещений в рекламируемом объекте. Екатеринбург, ЖК Discovery Residence — застройщик ООО СЗ «Атомстройкомплекс-Гагарина». Квартиры — жилые помещения — объекты долевого строительства. Договор в соответствии с 214-ФЗ РФ «Об участии в долевом строительстве…». Проектная декларация опубликована на сайте Наш.дом.рф.

ЖК «Парк Столиц»

Жителям комплекса «Парк Столиц», которые любят держать себя в форме и следуют принципам wellness & health, не нужно никуда ездить, чтобы заниматься спортом. Причина этому — концепция active design, которая внедрена в проект и стимулирует жителей вести активный образ жизни.

Жилая экосистема «Парк Столиц» находится в одной из самых востребованных локаций города — «Юг-Центр» — в границах улиц Московской — Щорса — Айвазовского —Циолковского. Комплекс состоит из 10 домов переменной этажности. Уже сданы первые два дома — это «Лондон» и «Милан». Еще два — «Токио» и «Гонконг» — в активной стадии строительства.

Все дома связаны пешеходной галереей на втором этаже. В ней девелопер разместил социальную и коммерческую инфраструктуру, поэтому поход в магазин здорового питания, супермаркет или кафе будет комфортен, так как не надо выходить за пределы дома.

Для ценителей спорта в просторном дворе-парке появятся воркаут-зоны, чтобы поддерживать в тонусе все группы мышц. Любителям легкой атлетики придется по душе беговая и велодорожка длиной более 500 метров, которая будет проходить по внутреннему периметру двора.

Девелопер также предусмотрел пространства для тех, кто предпочитает командные виды спорта — баскетбол, футбол и волейбол, — и разместил на территории специальную площадку для игр. Для тех, кто придерживается философии не только здорового тела, но и духа, застройщик организовал место для занятий йогой. А для тех, кто предпочитает тренироваться в зале, в проекте предусмотрен просторный фитнес-центр.

В «Парке Столиц» найдутся планировочные решения для каждого, а отделка «под чистовую» позволит воплотить любые дизайнерские решения и сократит время ремонта. Сейчас на покупку квартир в проекте действуют специальные условия: у застройщика есть выгодные предложения при 100% оплате или ипотеке, а на некоторые из объектов девелопер дает скидку.

Застройщик: общество с ограниченной ответственностью «СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ ЗАСТРОЙЩИК «АТЛАС ПАРК СТОЛИЦ 3». Проектная декларация представлена на сайте наш.дом.рф. Проектное финансирование осуществляется Банком ДОМ.РФ. Продажи осуществляются по договорам участия в долевом строительстве в соответствии с Федеральным законом № 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации». Размещенная информация и фотографии носят исключительно информационно-рекламный характер и не являются публичной офертой.

ЖК «Олимпика»

Комфортные условия для занятия спортом создаются на всей территории Академического, освоение которой ведет основатель и главный застройщик района компания «РСГ-Академическое». В «Олимпике» концентрация спортивного потенциала еще выше, чем в других кварталах, ведь рядом с ним находятся Преображенский парк и спортивные объекты мирового уровня.

Пешая прогулка от «Олимпики» до профессиональных спортивных площадок займет 15 минут. Детская академия тенниса уже работает. И это единственный клуб в Екатеринбурге, где есть корты с тремя видами покрытий — хард, грунт и искусственная трава. Ввод в эксплуатацию Дворца дзюдо намечен уже на следующий год.

В самом парке ценность для спортсменов представляет пересеченная местность и разноуровневый рельеф — отличные условия для легкоатлетических, силовых и кардиотренировок на свежем воздухе. В зимнее время парк становится еще более мощной точкой спортивного притяжения: здесь заливают крупнейший в регионе каток на открытом водоеме. Хороший лед, яркое освещение, музыка, прокат, удобные раздевалки привлекают опытных спортсменов и любителей со всего города.

Парковая зона активно используется для проведения районных спартакиад. Принимают участие в них и дети, и взрослые. Чтобы приобщиться к активному досугу или оказаться в центре спортивных событий, жителям «Олимпики» достаточно просто выйти из дома — парк находится через дорогу.

Спортом можно заниматься и во дворах «Олимпики», где предусмотрены тренажеры и workout-оборудование, площадка для игровых видов спорта с баскетбольным щитом и футбольными воротами, стол для армреслинга и другие снаряды.

Если же выходить на улицу совсем не хочется, то сделать легкую разминку или йогу можно дома. Для настроя — вдохновляющий вид на парк из окна или с террасы. В домах «Олимпики» застройщик использует разные решения – французские панорамные балконы, ленточное остекление, открытые балконы, панорамные лоджии. При любом варианте – в квартирах будет много света и воздуха. Планировки, как классические, так и евроформаты с просторной кухней-гостиной, позволяют при необходимости разместить тренажер дома. Дополнительно для поддержания физической формы можно использовать обычные ступеньки. Дома в «Олимпике» — от 8 до 31 этажей: тело за такую нагрузку скажет вам «спасибо».

Сейчас в квартале идет строительство поликлиники для взрослых. Для жителей это отличная возможность держать «руку на пульсе», выбирать нагрузку и подходящий вид физической активности, посоветовавшись со специалистами.

Застройщик: АО Специализированный застройщик «РСГ-Академическое».
Продажи осуществляются по договорам участия в долевом строительстве с использованием счетов эскроу в соответствии с Федеральным законом № 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации». Проектные декларации на сайте наш.дом.рф.

АО Специализированный застройщик «РСГ-Академическое» (ГК «КОРТРОС»)
Отдел продаж: пр. Академика Сахарова, 57, тел. +7 (343) 222–7–222. Сайт: академический.рф