Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Паркинги в Академическом взяли под опеку «умных» видеокамер

10 ноября 2020, 14:09
Новости партнеров
Паркинги в Академическом взяли под опеку «умных» видеокамер
Фото: предоставлено 66.RU партнером публикации
За обстановкой на подземных автопарковках Академического следят еще с 2009 года. Именно тогда в новом строящемся районе появилась уникальная для Екатеринбурга система видеонаблюдения и безопасности. Причем по инициативе самого застройщика — «РСГ-Академическое».

Сегодня здесь построено 117 домов, подземные паркинги более чем на 10 000 мест, 11 детских садов, 4 школы и другие объекты социнфраструктуры, дороги, офисы, спортплощадки. Все они оснащены видеонаблюдением.

Камеры установлены в холлах первых этажей, лифтах, на домофонных панелях, подземных автостоянках, фасадах домов и под крышами зданий. Причем последние с помощью 30-кратного увеличения позволяют рассмотреть номера авто и лица людей. В паркингах можно просматривать проезды, въезд и выезд, входные двери и холлы лифтов, по которым жители спускаются к своим автомобилям.

Данные 4500 видеокамер в режиме 24/7 передаются в диспетчерский центр.

С 2020 года к функции отслеживания ситуации добавилась возможность распознавания лиц и номеров авто. Как отмечают сотрудники службы безопасности и интеллектуальной видеоаналитики, видеокамеры фиксируют лица и считывают номера автомобилей. Все это сохраняется в базе. Найти необходимую запись видео по скану изображения или госномеру теперь можно в разы быстрее.

Паркинги в Академическом взяли под опеку «умных» видеокамер
Фото: предоставлено 66.RU партнером публикации

Приобрести свое машино-место и наблюдать за ним по видео может каждый новосел. Кто-то предпочитает объединять два места, чтобы еще и зону хранения обустроить.

Стоимость паркинга в Академическом в среднем по району составляет 400 000 руб., по спеццене — от 150 000 руб. * Культуру владения автомобилем охотно поддерживают банки своими ипотечными программами. При этом узнать подробности об условиях и ставках можно в отделе продаж застройщика на пр-те Академика Сахарова, 57. Ежедневно здесь работают представители крупнейших банков, которые могут проконсультировать и сразу направить заявку.

Смотреть по камерам за своим двором и паркингом в режиме реального времени жители могут с помощью специального приложения управляющей компании в Личном кабинете. Как с персонального компьютера, так и с мобильного телефона.

*Предложение ограничено. Подробности у специалистов отдела продаж АО Специализированный застройщик «РСГ-Академическое», тел.: +7(343)222–7–222.