Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

На всех не хватит. Кому достанется льготная ипотека

28 мая 2020, 09:28
Новости партнеров
И как с ее помощью купить квартиру от 1,8 млн рублей в Пионерском.

Лимит госпрограммы, благодаря которой сегодня можно купить квартиру в ипотеку от 6% годовых, составляет 740 млрд руб. При этом банки уже одобрили 48,2 тысячи заявок на льготную ипотеку и выдали 10,2 тысячи кредитов на сумму более чем 26,5 млрд руб.

В фаворе у горожан недорогие квартиры в новостройках — от 1,7 млн рублей. Такие предложения можно найти даже в прицентральных районах, к примеру, в Пионерском. Так, в «Цветном бульваре», который возводит крупный застройщик — «Группа ЛСР», купить квартиру можно от 1,8 млн рублей по ставке от 6% годовых.

Артем Минаев, коммерческий директор «Группы ЛСР» на Урале:

— Практически 90% клиентов «Группы ЛСР» на Урале, которые приобрели квартиры в ипотеку в апреле, воспользовались программой «Господдержка 2020» и одобрили льготный кредит. Это крайне выгодное предложение, которое позволяет сэкономить на выплате процентов по кредиту при покупке, например, трехкомнатной квартиры в «Цветном бульваре» более 950 000 рублей. Кроме того, по данной программе ряд банков предлагает зачесть материнский капитал в качестве первоначального взноса, что также стимулирует спрос на недвижимость

Также в планах компании, которая всегда сдает новостройки точно в срок, вывести в продажу новый дом в жилом комплексе «Меридиан». Заявки на квартиры уже принимаются в отделах продаж «Группы ЛСР» и по телефону +7 (343) 215–9–216.

Напомним, что рядом с «Меридианом» уже строится второй в городе образовательный центр, который объединит под своей крышей детский сад со школой. Первый работает через дорогу в микрорайоне «Мичуринский», где «Группа ЛСР» также возводит новые дома.