Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Эксперты назвали лучший жилой комплекс Свердловской области

12 ноября 2019, 13:52
Новости партнеров
Портал «Единый реестр застройщиков» провел публичное исследование, в ходе которого было проанализировано 136 жилых комплексов Свердловской области. В сегменте «среднеэтажное строительство» первое место занял ЖК «Мичуринский» от «Группы ЛСР», расположенный на Широкой Речке.

Эксперты оценивали каждый комплекс по 106 параметрам. Особое внимание они обращали на потребительские качества дворовых пространств, социальной инфраструктуры, подъездов и входных групп, архитектурные решения и фасады домов, удобство и качество инженерных систем, транспортную доступность, уровень безопасности и многое другое. В сегменте «среднеэтажное строительство» рассматривались дома в 4–8 этажей. Жилой квартал «Мичуринский» набрал в нем наибольшее количество баллов.

«Мичуринский» не первый раз получает высокую награду. Так, в 2017 году жилой комплекс стал лучшим в национальном этапе всемирного конкурса в области недвижимости «Лучший реализованный девелоперский проект на российском рынке недвижимости 2017» FIABCI PRIX D`EXCELLENCE в номинации «Жилая малоэтажная недвижимость». А по итогам главного строительного конкурса Екатеринбурга и Свердловской области «Строительный Триумф. Профессиональное признание» первое место занял образовательный центр, построенный «Группой ЛСР» на территории ЖК «Мичуринский».

«Мичуринский» находится на Широкой Речке, рядом с лесом и озером Половинное, — это один из самых экологически чистых микрорайонов Екатеринбурга. За 5 лет здесь построено 48 трех-, четырех- и пятиэтажных ярких домов с закрытой территорией, наземный паркинг, а также образовательный центр, в состав которого входят детский сад и школа. В распоряжении жителей комплекса парк и тропа здоровья. В составе второй очереди строится благоустроенная пешеходная аллея, которая пройдет вдоль озера.