Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

«Мой ребенок — астматик». Куда переехать из центра города, если чистый воздух — обязательное условие

9 декабря 2017, 10:00
Новости партнеров
Спрятаться от пыли, выхлопных газов и шума большого города можно и не переезжая в глухую деревню. Достаточно правильно выбрать район для проживания.

У жизни в центре города-миллионника есть свои минусы. Особенно они проявляются сухим летом и бесснежной зимой, когда на дорогах скапливается толстый слой пыли, какой еще недавно наблюдали жители Екатеринбурга. Пыль имеет свойство накапливать неорганические вещества, такие как свинец, никель, магний, хром, марганец, кадмий, медь и кобальт. Также в ней присутствуют органические соединения, вроде бензопирена и бензола. Если долго дышать воздухом с такими примесями, можно легко заработать болезни дыхательной системы или получить аллергическую реакцию. Тем же, кто и так страдает заболеваниями дыхательных путей, вроде астмы, приходится еще хуже.

Нередко астма в сочетании с постоянной пылью становятся серьезной причиной для переезда из города. Однако менять квартиру в Екатеринбурге на избушку в глухой деревне где-нибудь под Полевским не обязательно. Достаточно правильно выбрать район для проживания. Учитывать стоит удаленность от центра и наличие рядом зеленой зоны в виде леса или парка. Также не стоит забывать про удобную инфраструктуру и возможность быстро добраться до центра.

Одним из таких микрорайонов является «Мичуринский» на Широкой Речке. Сейчас здесь строится новый дом, который завершит первую очередь «пряничного» микрорайона. Бронирование квартир в доме уже началось. Как рассказал один из будущих жильцов Анатолий, он забронировал за 2,9 млн рублей двухкомнатную квартиру, в которой он будет жить вместе с супругой и сыном. Для ребенка-астматика микрорайон подойдет как нельзя лучше.

«Мичуринский» располагается на Широкой Речке. Микрорайон достаточно удален от центра, чтобы жители не слышали шум и не дышали пылью, однако отсюда удобно добираться на работу.

Анатолий, будущий житель «Мичуринского»:

— Мне очень нравится, что дом строится прямо возле леса. Живешь в городе, притом до центра добраться — проблем нет, а ощущение, что ты в деревне: воздух свежий, птички поют. У моего ребенка астма, и поэтому решающим фактором в пользу «Мичуринского» стала его экологичность.

Новый дом, которым застройщик завершит строительство первой очереди, будет выглядеть так.

Квартиры в новом доме №62 стоят от 1,49 млн рублей. Учитывая, что квартиры сдаются с отделкой под ключ, ценник более чем приемлемый.

Квартиры сдаются под ключ, а в подъездах сделана дизайнерская отделка.

В первой очереди «Мичуринского» располагается парк. К слову, деревья там высаживали местные жители. Здесь же находится Тропа здоровья. Она идет по лесу, а вдоль нее установлены беседки и скамейки, где можно провести время и подышать свежим воздухом.

Микрорайон подходит для семей с детьми. В каждом дворе здесь построены современные детские площадки, закрытые от проезда автомобилей. Рядом располагается огромный общеобразовательный центр, совмещающий в себе детский сад и школу. Учреждение, открывшееся только в этом году, рассчитано на 825 школьников и 150 дошколят.

Кроме того, «Группа ЛСР» возводит рядом с новым домом вместительный паркинг. Стоимость машино-места здесь начинается от 250 тыс. рублей. Если приобретать место в рассрочку, его стоимость составит 267,5 тыс. рублей, а ежемесячный платеж немного превысит 10 тыс. рублей.

Строители уже смонтировали коробку паркинга. В будущем он будет выглядеть так.

Для тех, кто не хочет дожидаться окончания строительства нового дома, сдача которого запланирована на 3 квартал 2018 года, застройщик предлагает в «пряничном» микрорайоне уже готовые квартиры от 2,7 млн рублей, однако их осталось всего шесть. Также во второй очереди до конца этого года будут введены в эксплуатацию шесть новых домов. Стоят они пока как строящееся жилье: от 2,8 млн рублей. Свободных квартир осталось всего две. Заселиться в готовые квартиры можно всего за 400 тыс. рублей. Остальная сумма — через полгода. Рассрочка без удорожания.

За консультацией можно обратиться в центральный офис (8 Марта, 194), офис «Мичуринский» (Карасьевская, 37), офис «Рассветный» (Рассветная, 6, корпус 2) или по телефону отдела продаж: +7-(343)-226–07–49.