Срок открытия «Золотого» перенесли в четвертый раз
Торговый центр «Золотой» должен заработать в 2027 году, сообщил на комиссии гордумы по экономическому развитию назвал глава департамента потребительского рынка Максим Чаплыгин. Официальный представитель инвестора в разговоре с 66.RU это подтвердил. Собеседник отметил, что запуск комплекса пройдет в первом квартале следующего года.
Срок открытия «Золотой» сдвинули в четвертый раз. В последний раз запуск комплекса переносили на конец 2026 года. Изначально сдать объект планировали в 2023 году, но затем открытие ТЦ сначала отложили до 2025 года, а потом отложили на март этого года.
Руководители комплекса уверяли ранее, что ключевые этапы графика работ выполняются. Строительство задержалось из-за дефицита кадров и сложностей с логистикой.
Якорными объектами торгового центра станут:
- Парк развлечений Maza Park с современным 9-зальным кинотеатром, оснащенным LED-экранами.
- Гипермаркет «Гипербола».
- Центральный гастрономический хаб с сетями фаст-фуда и локальными ресторанами.
ТЦ«Золотой» — девелоперский проект Игоря Заводовского и Константина Погребинского (холдинг «Общество Малышева 73»). Его начали возводить на месте снесенного аэропорта Уктус в 2021 году. Тогда же назвали стоимость объекта — 400 млн долларов.