Строительство начнут до конца года, предварительно объявив аукцион.
«Постараемся реализовать проект максимально оперативно, так как потребность в школе в этом микрорайоне крайне высока. Рассчитываем, что строительство удастся завершить в течение года — соответствующий успешный опыт у нас уже имеется», — рассказал 66.RU замглавы Екатеринбурга Рустам Галямов.
Также он проверил состояние подъездных дорог и «возможность подключения к коммуникационным сетям».
- Сейчас самая большая школа находится на Уктусе — она вмещает в себя 1,5 тысячи человек. Учреждение со скалодромом, шестью спортзалами и большой библиотекой открыли в прошлом году, хотя изначально планировали закончить работы в третьем квартале 2025 года.
- В конце августа в школах Екатеринбурга, включая учреждения в микрорайоне Солнечный, нашли нарушения нормативов площади на обучающегося, сообщал заявил начальник отдела по надзору за исполнением законов о несовершеннолетних прокуратуры области Михаил Калиберда.