В Екатеринбурге на площадке бывшей базы «Стрела» построят жилой квартал бизнес-класса. Об этом 66.RU сообщили в «Атлас Девелопмент».
Старт проекта в районе улиц Челюскинцев и Героев России начнется в середине 2026 года. Сейчас компания занимается проектированием, разработкой генплана и «посадкой» объектов на участок.
На месте базы «Стрела» возведут 4–5 башен. Под ними построят двухуровневый подземный паркинг, а рядом детский сад на 150 мест. Часть земли передадут городу для продления тупиковой улицы Героев России. На реализацию проекта уйдет около пяти лет.
«В проекте реализуется подход mixed-use, то есть сочетание жилья с местами приложения труда: все первые этажи здания займет стрит-ритейл, на втором этаже запланированы коммерческие помещения под офисы — это повысит востребованность локации и загрузку ритейла», — рассказал 66.RU гендиректор «Атлас Девелопмент» Владимир Городенкер.
Проект реновации бывшей базы «Стрела» станет частью комплексной застройки территории за железнодорожным вокзалом.
![]() Фото: Анна Коваленко, 66.RU |
---|
- Компания «Синара-Девелопмент» получила положительное заключение экспертизы на проект первой очереди жилого квартала на месте Товарного двора. Также рядом промзону с гаражами выкупила «Гринвич-Недвижимость», которая передаст партнерам участки под застройку. Всего в этом районе запроектировали полмиллиона квадратных метров жилья.