Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

За заброшенным бизнес-центром у железнодорожного вокзала построят высотные башни

14 августа 2025, 13:02
За заброшенным бизнес-центром у железнодорожного вокзала построят высотные башни
Фото: 66.RU
Проект станет частью масштабной реновации промзон, которые находятся в районе улицы Челюскинцев. Всего там запроектировали полмиллиона квадратных метров жилой недвижимости.

В Екатеринбурге на площадке бывшей базы «Стрела» построят жилой квартал бизнес-класса. Об этом 66.RU сообщили в «Атлас Девелопмент».

Старт проекта в районе улиц Челюскинцев и Героев России начнется в середине 2026 года. Сейчас компания занимается проектированием, разработкой генплана и «посадкой» объектов на участок.

На месте базы «Стрела» возведут 4–5 башен. Под ними построят двухуровневый подземный паркинг, а рядом детский сад на 150 мест. Часть земли передадут городу для продления тупиковой улицы Героев России. На реализацию проекта уйдет около пяти лет.

«В проекте реализуется подход mixed-use, то есть сочетание жилья с местами приложения труда: все первые этажи здания займет стрит-ритейл, на втором этаже запланированы коммерческие помещения под офисы — это повысит востребованность локации и загрузку ритейла», — рассказал 66.RU гендиректор «Атлас Девелопмент» Владимир Городенкер.

Проект реновации бывшей базы «Стрела» станет частью комплексной застройки территории за железнодорожным вокзалом.

За заброшенным бизнес-центром у железнодорожного вокзала построят высотные башни
Фото: Анна Коваленко, 66.RU
  • Компания «Синара-Девелопмент» получила положительное заключение экспертизы на проект первой очереди жилого квартала на месте Товарного двора. Также рядом промзону с гаражами выкупила «Гринвич-Недвижимость», которая передаст партнерам участки под застройку. Всего в этом районе запроектировали полмиллиона квадратных метров жилья.