Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Forum Group продал ТРЦ «Радуга Парк» крупному производителю стройматериалов из Калуги

16 марта 2023, 12:25
Forum Group продал ТРЦ «Радуга Парк» крупному производителю стройматериалов из Калуги
Фото: архив 66.RU
Сделка произошла на фоне увеличения вакантных площадей в торговых центрах.

Forum Group продал торговый центр «Радуга Парк» компании «Гранд Лайн-Центр», зарегистрированной в Калужской области. Предприятие занимается изготовлением продукции для коттеджного и малоэтажного строительства.

Как следует из данных сервиса «Контур.Фокус», 2 марта 2023 года были внесены изменения в ЕГРЮЛ. Под контроль «Гранд Лайн-Центр» перешла доля 100% в ООО «Торговый центр» — на это юрлицо записан ТРЦ. До этого фирмой владели структуры Forum Group.

Forum Group официально информацию не комментирует. По нашим данным, девелопер продолжает развивать свои проекты коммерческой недвижимости, включая первый в Екатеринбурге аутлет — Brand Stories, а также объекты жилой недвижимости комфорт и бизнес-класса.

Компания «Гранд Лайн-Центр» специализируется на производстве строительных металлоконструкций и изделий из них, производстве пластмассовых плит, полос, труб и профилей и продаже своей продукции: кровли, металлочерепицы, изоляционных материалов, фасадных элементов, ограждений и водосточных систем.

Согласно информации на официальном сайте, предприятие имеет девять заводов в шести регионах: Краснодарском крае, Калужской области, Нижегородской области, Воронежской области, Смоленской области и Татарстане, а также 16 складов и 92 брендовых офиса.

В 2017 году проект компании пополнил список стратегических инвестиционных проектов Свердловской области. Ее представители анонсировали открытие завода по производству профнастила, черепицы и профилей для гипсокартона с инвестициями 700–800 млн рублей. Но с тех пор о стройке ничего не слышно.

  • Из-за введения западных санкций и ухода с российского рынка зарубежных брендов сильно пострадал сегмент коммерческой недвижимости. В отдельных торговых центров доля пустующих площадей, по оценке экспертов, превысила 20%, а трафик упал на 20–30%.
  • В прошлом году стало известно, что компания Ingka Centres приостановила проект редевелопмента ТЦ «Мега». Во второй очереди инвестор предполагал разместить кинотеатр и парк развлечений.