Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Госэкспертиза разрешила построить вторую очередь «Дацюк Арены». Рендеры

28 февраля 2023, 11:17
Госэкспертиза разрешила построить вторую очередь «Дацюк Арены». Рендеры
Фото: предоставлено 66.RU
Помимо тренировочных площадок, там будет мини-гостиница и столовая.

Проект второй очереди «Дацюк Арены» в Екатеринбурге получил положительное заключение ГАУ СО «Управление государственной экспертизы». Ее построят на Куйбышева, 32а в Екатеринбурге на месте существующего здания трибун стадиона «Юность».

В здании будет переменная высотность два три этажа, общая площадь второго корпуса составит 8460 квадратных метров. Здесь разместится ледовое поле, размером 26*61м (1 632 кв.м), тренировочные залы для отделения хоккея – 430 м2, раздевальные для спортсменов конькобежного спорта, футбола, легкой атлетики и отделения хоккея , а так же помещения тренеров – 570 м2. С первой очередью здание будет соединять теплый переход.

Также появится блок временного проживания гостиничного типа для спортсменов, рассчитанный на 120 человек, и столовая на 100 мест. Пропускная способность второй очереди составит 848 человек в сутки.

Камень в фундамент второй очереди «Дацюк Арены» заложили в сентябре прошлого года. Проект разработали специалисты компании Forum Group. Одним из источников финансирования строительства объекта станет президентский грант 100 млн рублей, полученный за победу любительской хоккейной команды «СВ Металл» в турнире Ночной хоккейной лиги.

  • В 2014 году команда «Неоплан» первый раз выиграла НХЛ — на эти деньги в Екатеринбурге построили первую очередь «Дацюк Арены».
  • Команда «Авто» стала победителем финала Всероссийского Фестиваля НХЛ в 2016 году — стадион построили в микрорайоне «Солнечный».
  • Еще раз «Авто» выиграла турнир и в 2017 году.