Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Эксперты дали УГМК разрешение на строительство первого небоскреба в «Екатеринбург-Сити»

6 февраля 2023, 17:07
Эксперты дали УГМК разрешение на строительство первого небоскреба в «Екатеринбург-Сити»
Фото: официальная документация проекта
Возводить офисный центр начнут уже в феврале.

Компания «Екатеринбург-Сити» (связана с УГМК) получила положительное заключение экспертизы на строительство офисного здания в границах улиц Челюскинцев — Бориса Ельцина — Боевых Дружин — Октябрьской Революции. Как следует из сообщения, опубликованного в едином государственном реестре заключений, положительное заключение дано на проектную документацию и результаты инженерных изысканий.

Сейчас компания ждет разрешения на строительство. Оно может быть получено уже в середине февраля, после чего застройщик выйдет на площадку.

  • В 2017 году УГМК разработала планировку территории в границах улиц Челюскинцев — Бориса Ельцина — Боевых Дружин — Октябрьской Революции. Однако проект планировки устарел и в 2022 году его пришлось обновить.
  • Концепция «Екатеринбург-Сити» включает строительство образовательных учреждений — школ и детсадов, офисной недвижимости, двух жилых башен, ресторанов, а также обширной пешеходной зоны с площадками для отдыха и подземного паркинга.
  • Сейчас девелопер строит на территории квартала гастромолл с фермерским рынком, ресторанами, коворкингом и событийной площадкой.
  • В целом на этой территории за 10 лет УГМК планирует построить 340 тыс. кв. м недвижимости (50% будет приходиться на жилую недвижимость, 50% — на коммерческую). Всего в реконцепцию «Екатеринбург-Сити» УГМК вложит 50 млрд рублей.