Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Жена основателя «Гринвича» выкупила на торгах участок на берегу Шарташа

26 сентября 2022, 18:47
Земля обошлась Татьяне Заводовской почти в 128 тысяч рублей.

Супруга бизнесмена Игоря Заводовского Татьяна Заводовская выкупила на торгах участок на улице Рыбаков. Участок, расположенный в прибрежной полосе озера Шарташ, примыкает к трехэтажным коттеджам основателей «Гринвича».

Как следует из информации на сайте Фонда имущества Свердловской области, право четырехлетней аренды участка площадью 1452 кв. метра обошлось Татьяне Заводовской в 127 891 рублей в год (при стартовой сумме в 55 891 рублей).

Землю можно использовать для рекреации: под площадки для занятия спортом, причалы для маломерных судов, а также для полей для гольфа или конных прогулок, говорится в условиях аукциона.

  • До 9 декабря 2020 года земли на берегу Шарташа находились в аренде у ООО «СК Рост», пока МУГИСО не расторгло договор в одностороннем порядке. В конце месяца сотрудники мэрии Екатеринбурга, которая заключала договор с компанией в 2007 году, обследовали участок и установили, что он по-прежнему используется ООО «СК «Рост». Чиновники обратились в прокуратуру Кировского района с просьбой провести проверку по незаконному захвату земельного участка.
  • Близ этого участка, на берегу Шарташа, построены трехэтажные дома собственников компании «Малышева, 73» Игоря Заводовского и Константина Погребинского. Здания стоят на частной территории, но к ним примыкает земля, которой теперь по документам может пользоваться фирма «Вимакс» Максима Пыцко. Предыдущий арендатор поделил ее на две части: одна — рекреационная зона общего пользования, доступ ко второй ограничен забором. На огороженной территории находятся детская и спортивная площадки, эллинг и т. д.
  • Максим Пыцко рассказывал 66.RU, что на берегу Шарташа планируют разместить нестационарные объекты для организации отдыха населения: беседки, мангальные зоны, спортивные объекты для отдыха на воде.