Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Застройщик из окружения Александра Высокинского выставил на продажу свой офис в центре Екатеринбурга

17 февраля 2022, 16:10
Участники рынка считают, что бизнесмен планирует покинуть город.

Екатеринбургский застройщик Александр Панкратов, которого называют экс-компаньоном семьи Александра Высокинского, продает свой офис в центре города. В бизнес-сообществе говорят, что таким образом он готовитcя переехать в другой город, а то и вовсе сменить страну проживания. Сам бизнесмен эту информацию не комментирует.

Помещения общей площадью 468,7 кв. м расположены в четырехэтажном здании со стеклянным фасадом по адресу Горького, 45. Из него открывается вид на набережную Исети и штаб-квартиру РМК.

Недвижимость выставлена на продажу за 64,68 млн рублей. В объявлении сказано, что здание имеет панорамное остекление по периметру, а внутри выполнена чистовая отделка. В одном из помещений находится рабочий кабинет Александра Панкратова.

Так выглядит интерьер рабочего кабинета

Сам бизнесмен в разговоре с журналистом 66.RU отметил, что объект находится на реализации три года. Однако в открытых базах объявлений на специализированных сайтах информация о продаже появилась только накануне.

Александр Панкратов имеет статус адвоката и состоит в адвокатской палате Кировской области. В Екатеринбурге он известен как девелопер и человек, входящий в окружение экс-мэра Александра Высокинского, который осенью 2021 года стал сенатором Совета Федерации. Александр Панкратов ранее участвовал в проектах вместе с супругой политика Натальей Годлевской. В 2007 году, по его словам, он официально вышел из общего бизнеса с семьей Высокинского.

Параллельно с продажей офиса Александр Панкратов готовит сделку с областными властями. Его «Компания №8», которой принадлежит несколько участков под стадионом в парке РТИ общей площадью 9,8 га, находится в процессе переговоров по их обмену на землю в Академическом. Как стало известно 66.RU, обсуждения фактически зашли в тупик из-за того, что стороны не могут определиться с параметрами участков для обмена.