Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Когда одного этажа не хватает. Самые дорогие и самые дешевые двухуровневые квартиры Екатеринбурга

11 февраля 2022, 18:00
Если вы (вдруг) давно мечтали купить квартиру в два этажа, у нас для вас хорошие новости — самый бюджетный вариант обойдется всего в 3,4 млн рублей. Правда, и площадь ее будет очень скромной. На рынке есть варианты поэкзотичней, например, двухуровневая квартира в хрущевке 1962 года. Если вопрос цены не является главным, то нам тоже есть что показать. Мы изучили предложения крупнейших сайтов по покупке недвижимости, самое интересное — в этом обзоре.

Мы уже рассказывали о самых маленьких квартирах, которые можно найти в Екатеринбурге. Сегодня — про квартиры, владельцам которых нужен больший размах. Речь пойдет про двухуровневые квартиры, которые сейчас выставлены на продажу. Мы отобрали для вас пять самых дорогих и пять самых дешевых вариантов. Отметим, что в этом обзоре не только пентхаусы — некоторые из квартир располагаются не на самых верхних этажах зданий.

Самые дорогие

5 место — 19,516 млн рублей

«Трешка» площадью 138,3 кв. м продается в новом ЖК на ул. Первомайской, 60 (дом был сдан в 2021 году). Пока здесь только пустые помещения, голые стены и деревянные перила. Высота потолков — от трех до семи метров.

4 место — 20 млн рублей

Квартира в доме № 33 по ул. Радищева. Дом 2006 года постройки, монолитные стены. Площадь квартиры — 199 кв. м, из них 27,4 кв. м — это кухня.

Из плюсов квартиры в объявлении указывается близость метро, парка, стадиона и различных продуктовых магазинов.


3 место — 20,3 млн рублей

Двухуровневая квартира в 11-этажном доме на ул. Ясной, 4. Площадь — 188 кв. м — пять комнат, пять лоджий, две кладовки, два санузла и две гардеробные комнаты. Площадь кухни — 24 кв. м.

Квартира находится на седьмом и восьмом этажах. Дом построен в 1995 году. Из дополнительных бонусов, которые указывает продавец, — закрытый охраняемый двор с детской площадкой и то, что попасть на площадку (там всего две квартиры) из лифта можно только через железную дверь.

2 место — 24,2 млн рублей

Шестикомнатная квартира в доме № 3 на ул. Малышева. Общая площадь — 242,8 кв. м, из которых 19,8 кв. м — это кухня. Дом 2000 года постройки, 16-этажный, но квартира размещается на седьмом и восьмом этажах.

На первом уровне квартиры расположены кухня, совмещенная с залом-столовой, кабинет, санузел. На втором — родительская спальня с большим санузлом, детская, свободная изолированная комната, гардеробная со стиральной машиной. Высота потолков в зале с лестницей — шесть метров.

Из бонусов — квартира продается со всей мебелью и техникой. Территория двора огорожена, внутри есть детская площадка. Из двора ведут три выезда в разные направления города. У владельцев квартиры имеются подземные гаражи: один на две машины, второй на — одну.

1 место — 27,9 млн рублей

Четырехкомнатный пентхаус, расположенный на восьмом и девятом этажах клубного дома «Армада» (ул. Розы Люксембург, д. 69, к. 2), — самая дорогая двухуровневая квартира, которую удалось найти. Он продается в черновой отделке — бетон и ничего более. Общая площадь квартиры — 222,7 кв. м, кухня — 45 кв. м, терраса — 31,8 кв. м.

Окна выходят на ул. Белинского и на ул. Розы Люксембург (с этой же стороны расположена терраса). Высота потолков на обоих уровнях пентхауса — три метра. Из плюсов — один сосед (на этаже располагается всего две квартиры).

Бюджетные варианты

5 место — 5,05 млн рублей

Открывает пятерку самых бюджетных предложений среди двухуровневых квартир — «трешка» площадью 67 кв. м в шестиэтажном доме № 6 на ул. Ломоносова. Квартира находится на пятом и шестом этажах дома.

Основной вход — на шестом этаже. Здесь же располагается прихожая со встроенным шкафом, зал с лестницей вниз, спальня, кухня, туалет, ванная и балкон. На пятом этаже — одна комната и дополнительная дверь на лестничную площадку.

4 место — 4,95 млн рублей

Дом на Минометчиков, 44 построен в 1962 году, в 1994 году проведена реконструкция — пятиэтажке добавили еще один этаж. Так получилась в том числе и двухуровневая квартира, которую сейчас можно купить за 4,95 млн рублей.

Общая площадь квартиры — 94,8 кв. м, жилая — 53 кв. м. На каждом этаже свой санузел. Есть три лоджии.

3 место — 4,941 млн рублей

Пятикомнатная квартира в хрущевке 1962 года. Общей площадью 94,8 кв. м, располагается на четвертом и пятом этажах дома № 4 по ул. Сортировочной.

Плюсом к пяти комнатам идут два санузла и два застекленных балкона. Жилая площадь квартиры — 61,6 кв. м.


2 место — 3,999 млн рублей

Двухуровневая квартира в трехэтажном доме на ул. Карасьевской, 50 (2015 год постройки). Общая площадь двух уровней — 53,5 кв. м.

Из плюсов продавец выделяет закрытую территорию, оборудованную детскую площадку и небольшие коммунальные платежи. В квартире установлен газовый котел, что позволяет регулировать температуру.

Среди предложений есть две подобные квартиры в доме № 18 по ул. Карасьевской: площадью 53,6 можно купить за 4,75 млн рублей, а 51,23 кв. м — за 4,4 млн рублей.

1 место — 3,289 млн рублей

Самый бюджетный вариант двухуровневой квартиры в Екатеринбурге удалось найти в пятиэтажке по адресу ул. Евгения Савкова, 46. Надо сказать, что и площадь этой двухуровневой студии в новом ЖК (сдали в 2021 году) не то чтобы огромная.

На 20 кв. м первого этажа расположены прихожая, санузел и кухня-гостиная, из которой идет лестница на второй этаж. А второй этаж — это 7,8 кв. м.