Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Застройщик Солнечного рассказал, как будет развиваться район после продажи проекта федеральной компании

2 февраля 2022, 16:51
Застройщик Солнечного рассказал, как будет развиваться район после продажи проекта федеральной компании
Фото: архив 66.RU
Компания Forum Group прокомментировала продажу земельных активов группе «Эталон». О сделке стало известно накануне, после того, как федеральный девелопер объявил о планах застроить площадку в южной части Екатеринбурга.

В Forum Group рассказали, что группа «Эталон» продолжит реализовывать нынешнюю концепцию района, сервисная компания Солнечного продолжит работать и обслуживать жилые кварталы, а для жителей ничего не изменится.

«Все проекты Солнечного (жилая застройка, социальные объекты, инфраструктурные проекты и т. д.), которые были запущены компанией Forum Group, будут реализованы в полном объеме. Совместно с правительством Свердловской области компания Forum Group запустила реализацию инновационного объекта для школьного образования — губернаторского лицея. В районе строится Центр эстетической и художественной гимнастики, который станет объектом Универсиады-2023», — подчеркнули в пресс-службе.

Как уверяют в компании, в срок будут реализована трамвайная линия и обустройство парка.

Сам застройщик намерен сконцентрироваться на стройках в центре Екатеринбурга, вывести на местный рынок новые проекты и выйти в другие российские города.

Группа «Эталон» объявила о покупке незастроенной части микрорайона Солнечный 1 февраля.

Ранее ФАС выдала ООО «Специализированный застройщик «Эталон-Екатеринбург» разрешение на приобретение 100% долей в ООО «Генеральный застройщик района Солнечный».