Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В центре города за 40 млн рублей отреставрируют памятник архитектуры XIX века

16 декабря 2021, 13:02
В особняке планируют открыть детско-юношеский центр.

Администрация Екатеринбурга ищет подрядчика на «ремонт, реставрацию и приспособление для современного использования» объекта культурного наследия «Дом Рязанова» и расположенного по соседству объекта культурного наследия «Две лавки», расположенного на улице 8 Марта.

Начальную стоимость работ оценили в 39,73 млн рублей, говорится в опубликованной на Госзакупках информации. Заявки на участие в аукционе будут принимать до 23 декабря, в этот день проведут электронный аукцион. Заказчик — МБУ дополнительного образования «Детско-юношеский центр».

В доме Рязанова подрядчик, в частности, должен будет отреставрировать фасад и цоколь, заменить кровлю, окна и двери, отремонтировать полы, потолки и стены. По условиям контракта, работы должны завершить до конца следующего года.

Дом Рязанова является образцом архитектуры доходного дома конца XIX века, выполненного в стилевых формах эклектики. После 1917 года в нем располагались различные учреждения, магазины и коммунальное жилье.

В прошлом году стало известно, что в отреставрированном здании откроют детско-юношеский центр с залом для занятий хореографией, кабинетами для хоровых занятий и студией звукозаписи.