Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Партнер УГМК застроит участок рядом с «Республикой Лодыгина»

13 декабря 2021, 13:18
Партнер УГМК застроит участок рядом с «Республикой Лодыгина»
Фото: Скриншот документации аукциона
Землю за 135 млн рублей выкупила фирма «Мтм-Развитие». На ней может появиться многоквартирный дом, общежитие, а также офисный либо торговый центр.

Компания «Мтм-Развитие» приобрела на торгах территорию в 40 соток, находящуюся рядом со зданием на Студенческой, 54а (за рестораном «Троекуровъ» и рядом с объединением жильцов «Республика Лодыгина»). Организатор аукциона — федеральная компания «ДОМ.РФ», начальная цена — 20 млн рублей.

За участок боролись 16 компаний и бизнесменов, среди них: «Синара-девелопмент», «Эфес», сын сооснователя «Гринвича» Матвей Погребинский, совладелец «Ривьера-инвест-Екб» Михаил Кутепов, застройщик «Западный», директор офиса «Новосел» в Екатеринбурге Иван Завьялов и совладелец пермской компании «Бонусмолл» Андрей Шкловский.

В итоге победителю торгов пришлось поднять цену в 6,75 раза и заплатить за участок 135 млн рублей.

  • По данным сервиса «Контур.Фокус», управляющие компании застройщика — ООО «Новая стратегия» (совладельцы — Дмитрий Естехин, Ирина Естехина, Валентина Балашова) и архитектурно-строительный центр «Правобережный». Последний — партнер УГМК и участвовал в строительстве в Верхней Пышме музея военной техники и дворца ледовых видов спорта. Этот же центр сейчас строит в Верхней Пышме ЖК «Садовый», в Екатеринбурге — ЖК «Мир Труд Май» и ЖК «Татищевский».
  • «Республика Лодыгина» — сообщество жильцов в границах Комсомольской — Лодыгина — Студенческой, которые борются с застройкой этой территории. На территории стоят довоенные кирпичные и послевоенные брусовые двухэтажки, а также дома с лепниной и эркерами. Подробнее об этом квартале можете узнать здесь: