Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В Екатеринбурге продают ресторан «Вертикаль» на последнем этаже небоскреба «Высоцкий»

18 октября 2021, 17:02
В Екатеринбурге продают ресторан «Вертикаль» на последнем этаже небоскреба «Высоцкий»
Фото: группа ресторана "Вертикаль" в соцсети Facebook
Собственники просят за заведение площадью 684 кв. м 210 млн рублей.

Ресторан «Вертикаль» на 51-м этаже БЦ «Высоцкий» выставлен на продажу. Объявление появилось на сайте N1.

Владелец рассчитывает выручить за ресторан с панорамным видом 210 млн рублей (307 тыс. рублей за 1 кв. м). В объявлении указано, что годовой оборот заведения составляет 75 млн рублей, а срок окупаемости — четыре года.

Собственником ресторана сейчас является ООО «Эльдорадо», связанное с бизнес-клубом «Глобус». В холдинг также входят кулинария «Космос» и банкетный зал «Зимний сад».

Источник на ресторанном рынке рассказал 66.RU, что заведение пытаются продать давно, но не могут договориться с потенциальными покупателями об условиях сделки. Не исключено, что продажа адресная — под конкретного покупателя.

«Объявление на сайте было размещено ошибочно», — заявил представитель собственника. Руководители ООО «Эльдорадо» оставили вопросы 66.RU без ответа.

  • На прошлой неделе стало известно, что в Екатеринбурге закрылись два последних ресторана «Friends» — в ТЦ «Victory Mall» на улице Победы и в ТРЦ «Гринвич» на 8 Марта. Также не работает доставка. Соответствующее объявление висит на сайте сети, а также голосом сообщает автоответчик при попытке сделать заказ. Причину приостановки работы и сроки не уточняют.