Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Помещения в кинотеатре «Заря» снова выставили на продажу

26 января 2021, 08:51
На этот раз цена ниже, чем два года назад. Продаваемые площади предлагают использовать под ритейл, ресторан или медицинский центр.

На «Авито» опубликовали объявление о продаже помещений в здании кинотеатра «Заря» на Баумана, 2 площадью 990 квадратных метров. «Продажа от собственника. Цена 55 млн рублей», — указано в объявлении.

В нем также говорится о том, что помещения можно использовать под ритейл, ресторан или медицинский центр. В здании есть центральные коммуникации, пожарная и охранная система, система кондиционирования и вентиляции, телефония и интернет.

Продажей занимается компания Real Capital.

  • Дом на Баумана, 2 — объект культурного наследия.
  • В марте 2019 года в интернете появилось объявление о продаже помещений на улице Баумана, 2, где находится кинотеатр «Заря», за 60 млн рублей. В «Премьер-зале», которой принадлежит «Заря», объявили, что не выставляли объект на продажу. Впрочем, позже директор «Премьер-зала» Владимир Петелин заявил, что такая возможность рассматривается. Во-первых, жильцы дома жалуются на громкие звуки, поэтому после 23:00 его приходится приглушать, а во-вторых, в ближайшие годы на Уралмаше и Эльмаше появятся новые современные кинотеатры.
  • В апреле 2019-го в Instagram появился блог, автор которого пытался спасти «Зарю».
  • В марте 2018 года на Уралмаше снесли кинотеатр «Темп», который так и не успели признать объектом культурного наследия.